перейти к публикации
23 комментария к публикации

Омичи жалуются на грязный воздух в городе

Гость
8 февраля 2012, 21:02
Надо еще на курильщиков обратить внимание. Ни в одной стране ЕС, ни в США, ни в Канаде, ни в Австралии нельзя курить в общественных местах. В некоторых странах нельзя курить даже на улицах. А у нас пожалуйста. Ходят женщины с колясками, а рядом проходит имбицил с сигаретой. Ему плевать, что ребенок и ему мать будут дышать табачным дымом. Ему надо взять в рот продолговатый предмет. И таких кретинов в Омске полно.
9 февраля 2012, 10:15
Глупо за курильщиков брться, один автомобил за десять минут работы, производит дыма, как десять тысяч курильшиков за то же время.
Гость
9 февраля 2012, 11:13
А ты не замечал что матери с калясками курят ещё и пьют при этом??
9 февраля 2012, 11:47
Бывает, что в нормальных семьях с нормальными родителями, дети не нормальные, не суди судим не будешь.
Гость
8 февраля 2012, 21:56
В Омске люди только и делают что жалуются!
9 февраля 2012, 11:49
Гек, полностью согласен, жаловаться и ждать, что омичей кто то покормит - это местный калорит.
Гость
8 февраля 2012, 17:27
в городе уже давно живется нелегко
Гость
8 февраля 2012, 17:41
надо ещё АЭС построить и пару химзаводов,тогда на запахи Техуглерода никто внимания не обратит
Гость
8 февраля 2012, 22:54
Да постоянно вонь стоит. У нас на Московке часто такая вонища,что с ребенком погулять не выйти...дома легче посидеть...какой уж свежий воздух...от ароматов тошнит уж...
Гость
8 февраля 2012, 23:04
Раньше хоть зимой дышалось легко, а теперь ТЭЦ так накрывает, снег черный
8 февраля 2012, 23:09
Дышать уже точно скоро не чем будет! Давайте еще и кремниевый завод построим, что бы всех наверняка потравить!
Гость
9 февраля 2012, 08:56
Работаю в привокзальном. За день на машине образуется слой серебристой золы, щеткой не смести, а дворники разводят грязь по всей лобовухи. У меня нет возможности мыть машину раз в неделю... А ведь мы этим дышим!
Гость
9 февраля 2012, 09:01
Да уж от техуглерода на московке регулярно вонь стоит, я пару раз даже просыпалась от едкого запаха, а как-то утром над частными домами(над огородами!!) облако черное висело, ну и запах был соответствующий... И я не могу понять, КАК при всем этом не выявляются "превышения норм загрязнения"???
Гость
9 февраля 2012, 09:10
Странно, как раньше, всё же, люди дышали воздухом городским? Когда работали ВСЕ заводы - гордость любого города. Теперь разбирают всё. Не остаётся градообразующих предприятий. Город будет паразитировать на нефтезаводе? Его же никто не хочет убирать? Все понимают, что он важен для города. Важны и другие заводы, которые мы теряем, к сожалению. На полётовских территориях строят жилые дома, на агрегатовских - "бизнес" центры. Что это за "бизнес" такой, когда ничего не производится? Китаем торгует этот "бизнес" и нефтью. А к ним остальное прилепляется. Нам нужны производства, вонючие и не очень. Какие есть и лучше. Чище.
Гость
9 февраля 2012, 09:30
Рабртаю на 4-ой Транспортной, запахи ужасные, живу в другом районе города, удивляюсь каждый день как здесь люди то живут, я с утра пока на работу бегу, дышу через платок, и вечером тоже самое, а они здесь 24 часа в сутки из года в год, КОШМАР. Для полного комплекта нам не хватает только кремниевого завода. Запустят его и все сразу вымрем.
9 февраля 2012, 11:07
Потому что нормы такие, если загрязнение достигнет нормы или превысит, то Омск превратится в Сайлент Хилл )
Гость
9 февраля 2012, 12:31
В нефты переезжайте У нас тут на удицах легкие воляются У давно живущих здесь вываливаются...
Гость
9 февраля 2012, 13:23
То ли ещё будет!!!!! Наш "родной отец" Леонид скоро достроит кремниевый завод, тогда вообще в Омске слово "экология" придется забыть!!! А по онкологии наша область уж точно с третьего места по России переместится на первое!((((( Грустно и обидно!
Гость
9 февраля 2012, 13:27
То ли ещё будет!!! После тогда как наш "родной отец" Леонид достроит кремниевый завод, в Омске вообще придется забыть слово "экология"!!!!! А Омск с третьего места по России по числу онкозаболеваний переместится на первое!!! Вот что грустно и обидно!!!!
9 февраля 2012, 13:32
То ли ещё будет!!! После тогда как наш "родной отец" Леонид достроит кремниевый завод, в Омске вообще придется забыть слово "экология"!!!!! А Омск с третьего места по России по числу онкозаболеваний переместится на первое!!! Вот что грустно и обидно!!!!(((((