перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Омское жилье подешевело до 25 658 рублей за «квадрат»

Гость
9 февраля 2012, 11:13
Друзья, мы вот из Новосибирска, потому могу с уверенностью сказать: в Омске и цены, и зарплаты в полтора раза ниже. В Новосибирске мы снимали двушку без мебели в новостройке, 50 кв.м,. за 10+квартплата, здесь такое жилье обходится нам в 6. То же касается и одежды, и продуктов питания. Цены прямо пропорциональны зарплатам, зарплаты - ценам. Хотите, чтобы уровень жизни был как в Новосибирске - готовьтесь к повышению цен.
Гость
9 февраля 2012, 13:50
и где за 6 квартиру снимаете? на моковке в бараке?
Гость
9 февраля 2012, 14:45
Здесь дело не в цене, а в пропорции: "6+квартплата" (Омск) - это примерно в полтора раза дешевле, чем "10+квартплата" (Новосибирск). Но раз уж Вас интересует прежде всего цена, то уточню: мы сняли без посредников, лично обошли интересующие нас дома (новостройки с хорошей детской площадкой, а не бараки на Московке, как Вы подумали), расклеили объявления. Через агентство эта квартира обошлась бы нам, конечно, дороже, они ведь живут от процента, а потому чем дороже сдадут, тем больше получат. Первый месяц мы так и жили: в двушке с хорошей обстановкой и ремонтом за 14+электричество. Но для пропорции важен критерий "при прочих равных условиях". В Новосибирске тоже находили через знакомых, агентства сдают дороже.
Гость
9 февраля 2012, 14:45
Какие там 6 тыс. за двушку, это вы где ее нашли, на моковке или в ближайшем колхозе, в Омске нормальная 1к квартира не менее 7- 8 тыс. руб. +ку, я уже не говорю про 2к в новостройке
Гость
8 февраля 2012, 17:53
полный бред! средняя цена 1 кв. м = 30 000 - 32 000
Гость
8 февраля 2012, 19:03
ага, от 40 и выше
Гость
9 февраля 2012, 09:05
скорее 32-40
Гость
8 февраля 2012, 17:11
"средняя цена квартиры составляет 765 858 руб." покажите мне такую квартиру????
Гость
9 февраля 2012, 16:31
Джаст Фит Лайф))))) только это не средняя а минимальная!!!!!!
Гость
8 февраля 2012, 17:40
И мне трешку за 2 млн))))))))))))
Гость
9 февраля 2012, 09:08
в микрорайоне Космическом - 1890т.р под ключ. 67 кв. кухня 14кв., две лоджии, очень тепло, я не продаю, просто хвастаюсь)) своей новой квартиркой!!!!)))))))))))
Гость
9 февраля 2012, 13:15
так что ж вы с новосибирска приехали сюда раз тут так все плохо?значит в новосибе еще хуже?
9 февраля 2012, 13:58
Омич, в монте карло жить лучше чем в омске, почему ты туда не переедешь?
Гость
8 февраля 2012, 18:55
да их послушать все подешевело и без работицы нет,не город а сказка,такую фигню пишут диву даешься,вобще такое ощущение кто это пишет с другой планеты ,даже не с города!!!!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2012, 18:59
Двушку можно взять за 2,5млн, но без отделки, сантехники и батарей отопления (Без подводки от центрального стояка). Дык самая дешевая отделка еще стоит 1,2млн. Ваще дешево, налетай!
8 февраля 2012, 19:05
Все правильно, за низкие цены, надо отдать должное нашему губернатору, мне без метро неплохо и без аэропорта тоже, а вот попробуйте найти город в России, где цены на квартиры были бы ниже чем в Омске.
Гость
8 февраля 2012, 19:09
Какого года вы откопали новость ? Один из основных сайтов по недвижимости уверенно выдает: Найдено 17164 объекта (показаны с 1 по 30), cредняя цена в выборке: 34.7 тыс.руб/м² Даже старый кировск выдает среднюю: Найдено 689 объектов (показаны с 1 по 30), cредняя цена в выборке: 29.5 тыс.руб/м² P.S. над этой новостью уже все омские форумы ржут :) ах да куплю квартиру по указанным "средним ценам" даже готов на 5% где то дороже :)
Гость
8 февраля 2012, 19:49
2 года назад малосемейку на последнем этаже взяли за 950000. дешевле были только за чертой города
Гость
8 февраля 2012, 20:33
Вы что друзья, откуда такие цифры. На левом трешки осенью стоили 2300, сейчас 2500.
Гость
8 февраля 2012, 21:32
2 месяца изучала рынок недвижимости - средняя цена 1-комн.квартиры 1,4-1,5 млн. руб, и то в,основном далеко от центра или хрущевки. За 700 тыс.только гостинку можно купить и то на окраине где-нибудь.
8 февраля 2012, 21:52
От куда эта бредовая информация по поводу таких дешевых квартир...))))
Гость
8 февраля 2012, 22:30
38 000 за 1 м 2 -вторичка, если дешевле это хлам полный
Гость
8 февраля 2012, 23:36
Да это же только статистика, что вы их слушаете, все же знают как "делается" эта статистика. Кто-то со своего насиженного места слететь не хочет, вот поэтому у нас статистика то ЗП среднюю 18 тыщ. показывает, то жилье по 25 тыщ. И воздух у нас в Омске самый чистый по статистике, и не влияет на здоровье людей по СТАТИСТИКЕ
Гость
9 февраля 2012, 00:37
Ха-ха, и где они эту информацию берут? Ищу 2-ку, меньше 1800-1900 только старье.
Гость
9 февраля 2012, 08:15
Вот бретятина! Я тоже хочу квартиру за 800т.р. Покажите мне ее )))
Гость
9 февраля 2012, 08:34
Не смешили бы... Или так нас хотят подготовить к подорожанию недвижимости, мол, в Новосибирске-то 52, а у вас 25 - надо бы это исправить)))
Гость
9 февраля 2012, 10:26
Что за бред! То пишут, что Омск занимет третее место по дорогостоящему жилью, после Санкт-Петербурга, а теперь в Омске самое дешевое оказывается. Определились бы уже. А как объяснят, что у нас цены на продукты такие же как в Москве. Или их з/п или наши копейки. Не раздрожайте народ!
Гость
9 февраля 2012, 13:17
вот кто составляет эту статистику пусть мне свою квартиру продаст за те деньги которые они там пишут,я с удовольствием куплю,занимаюсь конкретно с 2006 года недвижимостью,скажу только одно полный бред,это они там перепутали журнал недвижимость 2012 с 2001 годом по ходу!!!!!!!!!!!!