Акция за честные выборы собрала около 1500 человек (видео)
10 декабря 2011, 17:55
Гость
10 декабря 2011, 18:34
Какие фальсификации? если уж иностранные наблюдатели признали честность выборов, а им победа Единой России во главе с Путиным вообще невыгодна. То я не знаю что еще вы хотите. 1500 баранов, словно стадо идущее за теми кому выгодны народные волнения.
Гость
11 декабря 2011, 12:39
Иностранци признали"честность выборов",странный вы человек,хотя вопрос в другом??? - ваша цена,но я не думаю что она не высока тк,победа ер им не выгодна,как вы считаете,вы бы хоть не смешили бы электорат впреди ведь выборы призидентаи беззаговорочная победа...
Гость
12 декабря 2011, 09:25
Исходите из того, что Англия с США всегда стремяться ослабить Россию. Признание выборов честными с их стороны означает поддержка Путина, а значит приводит дальнейшему развалу России. При свержении Путина не факт, что нефтянные деньги будут дальше в таком же кол-ве убегать в их страны.
Иностранцы сидели на избирательных участках по несколько часов. Что было до и после их появления - смотрите в интернете. Что может сказать наблюдатель, на глазах которого люди просто приходили и бросали в урну бюллетени? Знает ли он, что творилось при подсчете? Знает ли он, как заполнялись протокола? Наконец, знает ли он, как данные протоколов вводились в систему ГАС "Выборы"? Знает???
Гость
10 декабря 2011, 20:18
Ну, и объясните мне суть этой акции. Вот вышли люди, выразили свою гражданскую позицию... Типа "Мы не рабы, рабы нЕмы"? Дальше что?
Гость
11 декабря 2011, 12:47
Ну и молодцы, что выразили своё мнение. А кто-то отсиживается... ((((((((((((( боясь всего на свете...
Гость
11 декабря 2011, 17:44
А дальше дело за властями! Если они не будут считаться с мнением своего народа (заметьте, не быдла), то насиженные тепленькие места, скоро могут смениться менее приятными условиями
Гость
12 декабря 2011, 07:35
Сейчас идет кризис ио исех облостях жизни.В культуре-шоу НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ. В политике-торгоши и воры\Единая Россияъ\. В образовании-коррупция. В медицине- \Сталинский заговор врачей\. Омских депутатов в народе называют не слугами а врагами народа.
Гость
12 декабря 2011, 11:09
Язвь Сибирская - Ирина - Zan, а мне позорно читать Ваши комментарии. Вам все равно, что происходит с Россией, значит Вы ПРЕДАТЕЛИ.
Терпеть такое издевательство над народом уже нет сил. А если у Вас есть дети (в чем я сомневаюсь) то подумайте о них, если мы сейчас будем молчать, то они будут жить в Китайской народной республике.
Гость
12 декабря 2011, 11:58
Алекс-Юстусу
Видите ли Юстус, прежде чем пойти куда-либо, я 33 раза подумаю КТО, КУДА и ЗАЧЕМ меня зовет, В ЧЕМ выгода для этого человека.) Или Вы наивно, свято верите в чистые помыслы?) Я вообще скептически отношусь к выражению мнений на санкционированных властями мероприятиях...)
Гость
12 декабря 2011, 13:17
Язвь Сибирская, позвольте угадаю, Вы никуда не ходите?
Гость
12 декабря 2011, 13:33
санкционированные властями мероприятия: это мероприятия омска молодого,которые кричат во все горло, что митинг несогласных был несанкционированным. вы, если чего-то не в курсе, лучше молчите.
Важно то, кто помогает считать неправильно! Голоса ЕР везде добирали явкой не пришедших. Придя на выборы, можно было хотя бы частично связать руки фальсификаторам. Теперь же имеем что имеем
https://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2793382#2793382
причем здесь неявка? разницы при фальсификации от пришедшего Иванова и нпришедшего Петрова нет
Гость
11 декабря 2011, 13:22
Т.е, ваша задача узнать правду о выборах и наказать тех, кто ее скрывает? От кого узнаете правду? от тех, кто скрыл? И пусть они сами себя накажут? фантастик! Ну потеряет ЕР чуть % принципиально ничего не изменится, будут рулить. Другие партии договорятся - у них гос/фин-ние при 3% голосов. Все при деньгах все довольны
Гость
11 декабря 2011, 15:32
чуть? чуть потеряет? да на всех участках , если без потасовок, победила кпрф. едро только на 4 месте, а иногда и на 6-м. сколько вам платят за ваши комменты или вы на самом деле ничего не понимаете?
Гость
11 декабря 2011, 20:06
Странная агрессия, васелиса, на мой коммент, вы думаете так, я - этак, при чем тут платят? Или это из собственного опыта? Просто хотелось понять, какой результат ожидают простестующие, какая партия предпочтительнее, есть ли у нее ресурсы для управления государством. Я не сторонник ЕР, но и альтернативы не вижу.
Гость
12 декабря 2011, 13:31
Нельзя молчать, Ирина, если Вас обваровывают! Нельзя быть пессимистом в таких делах. Всё начинается с малого. Даже один процент минус и то победа! А там не один, десятки. Конечно, если Вы себя считаете, что Вы ничего не решаете, это заблуждение! Вы нужны и только Вы, а если не Вы то кто?
Гость
12 декабря 2011, 12:32
забавно наблюдать как аааабсолютно по всему миру начинаются какие-то восстания, аля революции...народ то ли "просыпаться" начал сам, толи "разжигатели" его расшевелили...не суть на самом деле...воровали, воруют и воровать будут. сменится один управляющий на другого - ничего не изменится. ничего. никогда.
Гость
12 декабря 2011, 13:40
Понятное дело что будут воровать...как без этого. Но мож хоть будут воровать да не заворовываться..... Да не так внаглую дурить народ.... Да в конце концов о народе то не забывать, а то видите ли образование теперь платным должно быть, каздый год за квартиру процент от ее стоимости плати и т.д..... обарзели вконец. Только улыбаться с экранов горазды....
Надо митинговать, надо протестовать, надо народную силу показывать, пусть считаются с мнением электората.
Гость
12 декабря 2011, 13:59
Да вы правы,для того чтоб победить карупцию и воровство,для начала надо ужесточить меры присечения за это,а уж после этого и кричать об этом.Я пришол,на выборы порвал свой билютень и выкинул,так как,нет тех,за кого я буду голосовать по своим убеждениям
Гость
12 декабря 2011, 17:43
Надо, надо...все надо...только как дело чего-то коснется все попрячут головы как страусы в песок и сидят "я не я и хата не моя"...вообще раздражает это в людях. сколько сама обжигалась на этом, все ноют, ноют, "дада надо сказать, дада надо что-то менять, да все завтра 100% будем бить в грудь и за правду стоять"-как итог я говорю - остальные в тряпочку молчат. и толку от таких разговоров? когда тысячи ноют, а их мнение отстаивают горстки людей, конечно забивать будут на все это те кто "сверху".поэтому что-то менять надо с себя начинать.не прятаться за чужими спинами и тихо шипеть, а если вставать то всем. а то "я сегодня не могу у меня голова болит, мне собаку выгуливать, мне в деревню ехать"....или бросаете все и делает то чего хотите или замолчите и не нойте. такие подставы только энтузиазм весь убивают в остальных.
Гость
12 декабря 2011, 08:38
И чего теперь возмущаться? Я сама была в УИК, так вот - из общего количества избирателей всего 10% пришло тех, кто моложе 30 лет. Выбор за молодых делают бабушки и дедушки, а возмущается интернет сообщество, то есть те кто моложе 30. Мораль - надо ходить на выборы, тогда и голоса никто украсть не сможет.....
Гость
12 декабря 2011, 11:05
Золотые слова!
Гость
12 декабря 2011, 22:23
голос прежде чем трещать... вы в курсе что людям желавшим проголосовать на рабочих местах, в командировках, на вахте на севере, людям проживающим в городе, но прописаных в области к примеру, омичам с временной регистрацией в москве и т.д. (это огромное колличество людей) НЕ ДАЛИ ОТКРЕПИТЕЛЬНЫХ ЧТОБЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ мотивировав тем что они закончились, при этом бюджетникам в выходной "Рекомендовали" их взять!!! могу вам пример привести в москве другу не выдали, 3ем родственникам в омске моим не выдали (работают в субботу) и можно привести еще примеры. кстати в прямом эфире результаты голосования по некоторым областям был больше 100% такое бывает? это можно найти в инете. канал "Россия 24".
Гость
12 декабря 2011, 11:14
На выборы пришло около пятидесяти процентов населения. Зачем тогда возмущаться. Голоса тех кто не пришел на выборы, ушли за ЕР.
На выборы пришло около 35% населения. Остальные проценты нарисованы в пользу ЕР
Гость
12 декабря 2011, 13:18
Странный Вы, кондидат... Даже если так, это уже само по себе нарушение, против которого стоит протестовать!
Гость
11 декабря 2011, 14:45
Много есть спецсредств против демонстрантов...Ещё не все применяли...Перечислять не буду-не пропустит модератор!А насчёт правды- перечитайте "Кому на Руси жить хорошо?" или уже об этом произведении никто не помнит?
Гость
11 декабря 2011, 20:00
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
Прикольно: написано в 18семьдесяткаком-то году, а в этой стране без изменений!)
Гость
11 декабря 2011, 23:55
Чем меньше в стране единороссов, тем больше денег в кармане у народа. Поэтому народ и выступил против фальсификации выборов.
Гость
12 декабря 2011, 11:50
Медведев?
Гость
12 декабря 2011, 13:29
забавно наблюдать как аааабсолютно по всему миру начинаются какие-то восстания, аля революции...народ то ли "просыпаться" начал сам, толи "разжигатели" его расшевелили...не суть на самом деле...воровали, воруют и воровать будут. сменится один управляющий на другого - ничего не изменится. ничего. никогда.
Гость
12 декабря 2011, 15:12
И что дальше?
Гость
12 декабря 2011, 16:03
такой народ странный. Если вы не проголосовали за ЕР, то по вашему мнению никто не голосовал что ли за них? Да более-менее адекватные люди понимают, что лидеры ЕР как раз и адекватный. Неужели Зюганов адекватен? Или не приведи Господь - Жириновский? Стадо колунов и неадекватов в этой политике. ЕР хоть на клоунов не похожи.
Нет, я сама голосовала за КПРФ. Просто назло Полежаеву с его заявлению по ТВ. Но по сути-то, так уж, положа руку на сердце, за кого голосовать-то еще, если не за ЕР? Нету у нас достойынх кандидатов, как это не прискорбно:(
Гость
12 декабря 2011, 22:37
Женская логика в действии...
сами защищаете ер, при этом проголосовали за кпрф )))) а полежаев в какой партии состоит? кто его поставил управлять областью? кого он устраивает как руководитель?
Гость
12 декабря 2011, 16:15
Все нынешние политики выходцы из коммунистической партии Советского Союза, наврятли что-то изменится, а те же коммунисты то же очень даже дружат с ворами в законе.
Гость
12 декабря 2011, 22:43
Пусть дружат это понятно это было есть и будет, только действующая власть тиски все сильнее и сильнее зажимает (цены на продукты, жкх, уровень з/п, бесправие простого человека на фоне жирующих всевластных чиновников). могу вам сказать что в европу газ поступает по цене ниже чем для населения россии. в несколько стран. странно не правда ли
Гость
10 декабря 2011, 19:18
собрание проводить мешали, с двух сторон специально врубили музыку. усиливали ее звучание. тише сделали только по окончанию мероприятия, наши голоса решили задавить не только на выборах, но и на улице
Гость
10 декабря 2011, 21:45
Да вообще то музыку выключили всего на 3 минуты, и после включили вновь! После ее не выключали до самого конца! А колонки музыкального театра включились, и еще громкость прибавляли! Фу!
Гость
11 декабря 2011, 12:19
они говорят, что мы забыли, что нужно разрешение? на мирное собрание разрешение не требуется, читайте фз54. не верьте им. выход омска молодого это провокация. их акция должна была проходить с 10 до 18.00. но они вышли четко на час с 15 до 16, когда было договорено наше собрание. и вулючили музыку, чтобы провалить наше собрание
Гость
11 декабря 2011, 12:17
от нас скрывают правду. нас лишают голоса. правительство омской области выставило все, как будто это была акция в защиту мэра, как будто бы мы наговариваем, что всем нам заплатили американские наблюдатели. я был там. и это клевета против меня. привлечь к ответственности по соответствующей статье их?
Гость
11 декабря 2011, 12:22
собрание было мирным, именно для проведения этого собрания организовали наряды сотрудников правоохранительных органов. а не для проведения пикета молодого. значит это собрание было более значимое, и власти были готовы к нему, были уведомлены. можно смело это назвать санкционированным мероприятием, иначе на площадь просто никого не пустили бы
Гость
11 декабря 2011, 12:24
честно? 146% избирателей -очень честные выборы. почему тогда несогласных было много, а их маленькая кучка, скрывающая свои лица за шарфами.
Гость
11 декабря 2011, 12:50
На акцию прийти не смогли (у нас маленькие дети), но мысленно были на Театральной площади. Долой нечестные выборы, долой нечестных людей!
Гость
11 декабря 2011, 22:20
Мы позорна отсиделись дома. Не потому что боимся, потому что ленивые. Я рада, что нашлось столько людей и сделали это за нас. А музыка - это здорово. Власть показала в очередной раз свою гаденькую натуру.
Гость
12 декабря 2011, 12:21
юстус между прочим в китае можно прожить на 500 деревянненьких аж три дня не отказывая себе ни в какой еде проживи пожалуйста нав эти гроши в этой гаденькой стране где тандем москву кормит а регионы обсасывает
Гость
12 декабря 2011, 13:18
Никто не даст вам избавленья не бог, не царь, и не герой
НА выборы - 50% за ЕДРО 50% т.е. при всех подтасовках за
ворьё 25% от "населения" когда придёт 95%
можно будет назвать ЭТО народом
На подъезде была агитка из двух листов- на 2-ВСЕ на выборы
на 1-Это ЕДИНСТВЕННЫЙ день когда ТЫ можешь что-то изменить,
чего ты ЖДЁШЬ--сорвала какая-то * 1
А кому нужны эти восстания, революции. Мне если честно все равно какая партия у власти. Я работаю и буду работать,что бы прокормить себя и одеть. Ну и пусть они там воруют, мне не жалко.Хотите революцию? Так страдать то будем мы и наши дети, ну заберут у них власть,только вот какую цену придется заплатить нам с вами. И будет ли потом лучше? Сомневаюсь...
Гость
12 декабря 2011, 13:50
ЦИТИРУЮ новости с какого то радио (Zan, в частности для тебя):
"Международные наблюдатели усомнилисись в честности проведенных выборов! На что власти ответили - это выбор граждан РФ, поэтому выборы честны"... Вот только забыли добавить, что граждане то тоже усомнились в резульатах...
Да и вообще, ходите на выборы!!!!! ВСЕ!!!
Что бы потом не говорили *мой бюллетень* кому то отдали...
А ЕР все равно впереди будет, пока люди будут свой зад просиживать на диване, и по телику смотреть "Как же там прошли выборы".Мы сами даем себя обманывать
весна народов это прекрасно
и только в эрэфии все видят страх без сильной руки будь то грозный петр1 сталин или "сильное государство".
Гость
12 декабря 2011, 16:15
Не понятно чего митингующие хотят, смены власти? Революции, хаоса, не выплаты ЗП как в 90-е гг. Интересно на кого, на коммунистов, которые развалили страну и воровали при советской власти не меньше, чем сейчас воруют.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
8 м/c,
ю-з.
748мм 79%Акция за честные выборы собрала около 1500 человек (видео)