перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Самая востребованная профессия октября: 2755 вакансий водителя

Гость
17 ноября 2011, 11:16
Такие вакансии никому не нужны, если и платят то по 6-8 тысяч. С инженерами и вправду кошмар.
Гость
17 ноября 2011, 13:55
А политех каждый год кучу этих никому не нужных инженеров выпускает, которые потом в ДМХ работать идут продавцами или в Ритм. Как круто да? 5 лет учиться, чтоб потом продавцом работать.
Гость
17 ноября 2011, 17:05
А учителей тоже самое ,по 6 тыс получать по окончанию унизительно ,а повышение и достойные зарплаты уже лет 15 обещают!!!!
Гость
16 ноября 2011, 23:10
А причина того что так много требуется водителей в том, что огромная текучка из-за неоплаты труда тех самых водителей. Человек приходит, устраивается на работу. При приёме ему обещают одну зарплату, а отработав месяц-два водитель получает в лучшем случае в два раза меньше от того,что оговарилось при устройстве на работу. Условия труда водителя не соответствуют установленным нормам. За рулём приходится находиться по 12 часов и более, по городу за день накатываеш по 300 км. А у работодателя на всё один ответ: не устраивает-увольняйся,за воротами желающих много. Посмотрите объявления куда требуются водители. Из месяца в месяц одни и те-же названия организаций и кадровых агенств. Вот куда должны обратить своё внимание Инспекция по труду и прокуратура. Ведь от того в каких условиях работает водитель зависит безопасность на дорогах, а это жизнь людей.
Гость
17 ноября 2011, 21:02
Так оно и есть,много знакомых сталкивались с такими "работодателями".
16 ноября 2011, 18:14
А слабо указать среднюю зарплату по 17300 свободным вакансиям???
Гость
17 ноября 2011, 10:27
Это касается не только водителей. Не знаю, как там дела с мед. персоналом, но инженерные вакансии вообще труба! Придешь, а у них там з/п в реальности ниже или требования такие, что семи пядей во лбу не хватит чтобы устроиться, или вообще барщина или трудовая повинность! Или вообще супер - придешь или позвонишь, а там уже взяли говорят. Хотя объявление еще месяцами в инете болтается. Я искал себе работу с немалым опытом инженера-конструктора около 4-х месяцев! Ежедневно обзванивая объявления, отправляя (более 1000 шт.) резюме и объезжая работодателей!!! Почему на сей факт внимания не обращают, а слепо доверяют статистике? Ведь таких "левых" вакансий очень и очень много, может даже 2/3, если не больше от тех 17-ти тыс. вакансий!
Гость
17 ноября 2011, 11:38
Из указанных вакансий 80% просто числятся с незапамятных времен. Реальная оплата труда не совпадает с заявленной. А службе занятости лишь бы отправить безработного...
Гость
17 ноября 2011, 12:45
Всё верно. Одни раз отработал 3 дня, даже бензин не полностью оплатили. Недавно звонят из одной организации - водитель на доставку 2 недели в месяц - 6 тыр, да ещё и на своём бензине. Кого ищут? Идиотов?
Гость
17 ноября 2011, 17:10
Средняя заработная плата в регионе по данным ведомства — около 18 тыс. руб.-не надо все время приводить в качестве средней эту цифру,ну не кто ей не верит не так у нас все шоколадно ,как нам стараются преподнести!Делайте правильный выбор-обещания уже не устраивают!!!!
Гость
17 ноября 2011, 21:07
Большинство населения в Омске о зарплате в 18 тысяч может только мечтать
Гость
28 апреля 2012, 23:55
Народ , подскажите кто чем может , собираюсь в гости к знакомой , можно ли по случаю где подработать ?