перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Врачи осуждены за смерть роженицы после переливания крови

16 ноября 2011, 16:57
Неправда, в областном нет хамского отношения к беременным. Я не верю, что врачи виноваты.
Гость
16 ноября 2011, 17:23
Конечно, роженица сама себе кровь перелила другую. Насчет, хамства, согласна - его там по минимуму. Но насчет халатности - вот тут у них полный беспредел, все на русское авось...
Гость
16 ноября 2011, 17:41
ну точно, это женщина погибшая виновата, что ее организму не подошла кровь другой группы, которую ей влили! хочешь жить, принимай и перерабатывай кровь любой группы? а если бы они ей кисель залили, тоже сама виновата бы была, что не смогла выжить на киселе?
Гость
16 ноября 2011, 18:49
И самалеты падают, и автомобили бьются, но когда нету злого умысла, считаю надо наказывать только рублем.
Гость
16 ноября 2011, 15:56
Офигеть, за смерть человека таких врачей пожизненно надо лишать права мед.деятельности, упаси Боже у таких рожать.
Гость
16 ноября 2011, 18:45
А где гарантия, что у других все будет хорошо? От случайности никто не застрахован.
Гость
16 ноября 2011, 15:59
У меня нет слов.... Рожайте люди, а мы вам: детские в 3 коп., мелкую ЗП и высокие поборы по ЖКУ, облом с детскими садами... Ну и хамское отношение к беременным, если повезет, а нет-перельем кровь непонятно какую! От практики отстранить за такое пожизненно надо ВЫЖИВИ, ВЫЖИВАЙ ИЛИ УМРИ!
Гость
16 ноября 2011, 18:47
Вы много не знаете, а уже "пожизнено", почему у нас в стране такой народ, впрочем, какой народ. так и живем.
Гость
17 ноября 2011, 13:08
Говорят, в медицине тогда будет порядок, когда каждый врач не будет забывать, что за его спиной стоит прокурор. А что толку что стоит и что толку , что помнят об этом врачи, если такие смешные наказания за человеческую жизнь.Этот случай не врачебная ошибка, а халатность. Почему провели строгую аттестацию среди мвдэшников, потому что от их действий и знаний зависит безопасность жизни гражданина, а среди врачей и младшего медперсонала аттестация должна быть вообще, как в космос.
Гость
17 ноября 2011, 15:46
если будет аттестация как в космос, никто не пойдет в медицину. пусть тогда и зарплата будет как в космосе
Гость
16 ноября 2011, 18:05
Страшно жаль, что всё так произошло... Такую роковую ошибку совершили врачи... И женщину похоронили, и ребёнку жизнь сломали, и себе... Очень-очень жаль...
Гость
16 ноября 2011, 23:17
не верю, что наказаны виновные, скорее нашли крайних. Группа крови определяется у всех беременных и записывается в обменку еще в женской консультации при постановке на учет. Ни одна беременная не может избежать этого анализа, всем проверяют. Если не проверяли, значит женская консультация виновата. Что значит "без исследования на совместимость"? Не может просто быть такого. Если женщина стояла на учете в ж\к, значит исследование проводилось. Вот если так было написано одно, а они перелили другое, вот тогда виноваты. Так что ерунда в статье какая-то, пишут журналисты не разобравшись. Явно причины другие.
Гость
17 ноября 2011, 02:15
Офигеть.....ну как можно перелить кровь без исследования на групповую и резус-совместимость ... ....малыш остался без мамы ....нет слов
Гость
17 ноября 2011, 12:16
Согласна с коментариями Я. Не по наслышки знаю, что в женской консультации случайно путают группу крови... Знакомая случайно увидела, что поставили в карточке ни ту группу. А еще одной, в женской консультации не сказали что нужно поставить прививку, из-за этого, ее дочери после рождения пришлось бороться за жизнь.... Слава богу, что все обошлось...
Гость
17 ноября 2011, 12:19
А что так мало-то дали? по десятке бы впаяли, чтоб неповадно им и другим врачам было!!!!!!!