перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Полежаев добился 2-миллиардных инвестиций в мусорный завод

12 октября 2011, 16:03
Товарищи! А вы уверены, что это завод для СОТРИРОВКИ мусора, а не для СЖИГАНИЯ, от которого однажды уже отбились?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 октября 2011, 18:33
Я согласна, что Полежаеву все равно, будут там сортировать мусор или сжигать!Он не думает о жителях Омска!Если уж что-то выбил, то не для нас, а чтоб пополнить свой личный карман!!!Он же чувствует, что ему на этом посту не долго осталось....
Гость
12 октября 2011, 19:54
Надежда, вас интуиция никогда не обманывала?
Гость
12 октября 2011, 20:27
У нас один и тот же человек у власти уже не первый десяток лет, какие ещё сомнения могут быть.
12 октября 2011, 18:25
"Норма плюс" и "Чистый город" построят завод под Омском http://www.kurs.ru/8/4746 Новость от 19.09.2011. Про Полежаева ни слова. Это он перед выборами так пиарится, что заказал написание статей по всем СМИ, только теперь с его "добрым именем" в заголовке.
12 октября 2011, 18:42
Да, и еще... Неужели Виталий Петрович Путинцев, соучредитель группы предприятий «Чистый город», директор ООО «Чистый город — 2005», вице-президент омского союза предпринимателей не смог бы сам получить одобрение банка?
Гость
12 октября 2011, 20:29
На тех условиях, что даёт ВЭБ - нет.
Гость
12 октября 2011, 22:49
Да Полежаев тут и не причём. Он только позавчера узнал, что добился инвестиций в завод. Чистый город с апреля месяца уже бьётся за эти инвестиции.
Гость
12 октября 2011, 15:25
а при строительстве будет учитываться роза ветров?
Гость
12 октября 2011, 20:26
Читайте внимательно - завод мусоросортировочный, т.е. в первую очередь сортировка, а потом упаковка и отправка на переработку в профильные места. Стекло, например, на стекольный.
Гость
12 октября 2011, 21:50
И розы и одуванчики -все учтут :)))))))))))))))))))))))
Гость
12 октября 2011, 16:17
Молодец Полежаев! Все заводы строит, можно еще парачку постоить... Человег на благо городу заводы строит, а вы его на пенсию отправить наровите!!! :(
Гость
12 октября 2011, 19:52
жу-жу, вам от этого уж точно хуже не будет. Надоели такие подленькие укольчики. Не нравится что то, научно обоснуйте и подайте в суд.
Гость
12 октября 2011, 16:54
Gargoyle, Уверены... работаю в Норме+, завод будет сортировочный.
Гость
13 октября 2011, 00:48
До конца 2011 года освоить 2 млрд.! За это время можно только купить спецодежду для местных БОМЖей с логотипом "Норма +". Т.е. завод (свалка) работает уже давно.
Гость
12 октября 2011, 17:36
В чем разница сортировочного и сжигательного а точнее чем занимается сортировочный завод?Куда после него мусор девается?
Гость
12 октября 2011, 20:32
Вот вы, когда пакеты с едой из Ашана домой приносите Вы сразу пакет в кастрюлю и на плиту или всё же раскладываете продукты? Тут то же самое - перед "кастрюлей" сортировка, а сами кастрюли в разных местах: кто-то макулатуру перерабатывает, кто-то металлолом, кто-то бой стекла. А что-то захоранивают, но прессуют сначала. Кстати, "энергосберегающие" лампы, которые многие выбрасывают в обычный мусор, тоже при сортировке выявлять должны и отдельно захоранивать.
Гость
12 октября 2011, 21:47
Главное, что бы деньги не растащили прежде чем завод построят. А то будет второй аэропорт Федоровка!
13 октября 2011, 09:51
Не растащат. Путинцев - не ЛКП, за свой счет строит, а не за казённый.
Гость
12 октября 2011, 15:13
Очень хороший проект. Надеюсь в городе станет чище.
Гость
12 октября 2011, 16:38
А вот хотели крупяной завод в Омске возродить, так не дали же, обанкротили.
Гость
12 октября 2011, 17:59
Вот это подарок для города . теперь за мусором будут охотится компании работающие с заводом. Станет однознгачно чище в городе . Где такие заводы становится заметно чище
Гость
13 октября 2011, 00:50
А где конкретно в Ленинском районе?Не хотелось бы чтобы эта "вонючка" под окнами была.Тут и сажевого выше крыши.
Гость
13 октября 2011, 01:34
ОН же соблаговолил покинуть нас после НГ???????????????????
Гость
13 октября 2011, 08:50
блин! А где бомжики жить будут?
Гость
13 октября 2011, 10:31
Что вы так испереживались? Инвестиции - это еще не завод. При правильном распиле бабок суммарная экологическая обстановка не меняется :)
Гость
13 октября 2011, 11:24
Ну если это действительно завод по сортировки мусора, который в дальнейшем пойдён на переработку, а не сжигание, то Мои аплодисменты и похвалы правительству Омской области.