перейти к публикации
11 комментариев к публикации

4-летний мальчик внезапно выбежал на дорогу под «Ниву»

Гость
19 августа 2011, 11:57
Водитель не слепой был,мальчик выскочил от магазина,там кругом заросли деревьев и когда едешь,то реально не видно если кто-то у дороги стоит. Давно пора всё спилить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2011, 12:22
Сами же наступили на горло собственной песне.... Я же и говорю, водитель был слепой, точнее, видеть не хотел, что нужно было видеть. А в темноте он также едет, на авось, и скорость тоже, чтобы не успеть остановиться? Водитель думал: опасно конечно ехать быстро, вдруг выскочит ребенок... нее, не выскочит, мне повезет... опс, бац. не повезло. Автомобиль к счастью может ехать с любой скоростью, от 0,1 км/ч. Если видишь, что много машин стоит, между ними может выскочить велосипедист, ребенок, собака, дверь машины открыться - ну едь ты с такой скоростью, с которой ты точно успеешь сообразить и остановиться. А у нас же если ограничение 60км/ч, то никто не едет 45-55-59 км\ч, все едут 65-70. Почему? Потому, что все свою скорость ориентируют не на причинение вреда, а на размер штрафа.
Гость
19 августа 2011, 14:00
Если ездить со скоростью 0,1 км/ч и ожидать всяких полоумных, открывающих двери где попало, собак, детей, алкашей, то в таком случае, Саня, лучше вообще не выходить из дома. А на проезжей части 4-х летнему ребенку одному делать нечего, собственного говоря. Так что вопросы должны быть прежде всего к его родителям.
Гость
19 августа 2011, 10:16
Да, дети сейчас - энерджайзеры. Иной раз и за руку крепко держишь - так ведь внезапно вырвется и несется... Но ведь и водители должны быть аккуратнее. Нас с ребенком вчера тоже чуть не зацепили: при повороте с ул. Звездова к дому, водитель вместо того, чтобы притормозить - прибавил газу, еле успели отскочить назад, а там еще мальчик на велосипеде катался - просто чудом его не сбил!
Гость
19 августа 2011, 10:17
А, что, слепой водятел был? Я понимаю, если это была бы фура и мальчик попал бы под задний мост, тут ничего не сделаешь. Такое было в 90-х по 20-лет РККА. А Нивовод гнал наверняка, не убедившись, что может кто-то выскочить, выехать на велике.
19 августа 2011, 11:53
Саня, Вы наверное не являетесь водителем и никогда не садились за руль! Если он ехал допустим по крайнему левому...и мальчик резко выбежал с бордюра...ТО КАК ОН НА НЕГО НЕ НАЕДЕТ?! Это автомобиль! Не забывайте, господа! Его по щелчку пальцев не остановишь! А родители должны быть аккуратнее! Водитель не виноват...
Гость
19 августа 2011, 11:59
Да и ехал он медленно,водитель-пенсионер,водит очень осторожно. У него чуть инфаркт не случился у самого. Мальчик пострадал не сильно. Поправится!
Гость
19 августа 2011, 14:46
я когда пешеходом была, тоже думала, неужели так трудно затормозить, а сейчас, сама сев за руль, понимаю, что действительно трудно затормозить, когда кто-то внезапно выскакивает под колеса!!! почему всегда виноваты водители???? вы посмотрите что у нас пешеходы творят!! 70% переходят дорогу в неположенном месте ПО ДИАГОНАЛИ!!! даже в новостях пишут: сбили пешехода переходящего в неположенном месте по ходу движения. и как часто вижу что родители за руку волокут ребенка то на красный, то вообще в неположенном месте! ребенок же как мартышка - запомнит и потом повторит, но уже один, а реакция у детей не такая как у взрослых и затормозить или увернуться он не успеет!
19 августа 2011, 17:13
водители виноваты всегда, потому что они управляют средством повышенной опасности-автомобилем. А к "обмороженным" пешеходом надо относиться терпимее
Гость
20 августа 2011, 10:19
У нас во дворе дети играли: стояли на тротуаре, а затем перебегали дорогу специально перед идущим автомобилем. А если бы я затормозить резко не успела, то сейчас была бы в тюрьме.
Гость
21 августа 2011, 14:45
Согласна с Ольгой. Дети берут пример с родителей, который в свои то годы не научились дорогу переходить. Ни раз видела, как взрослый тащит ребенка, иногда и с коляской, на красный...а потом ругают водителей, которые их детей сбивают.