перейти к публикации
24 комментария к публикации

В фонтане у мэрии запретили купаться и набирать воду (фото)

Гость
22 июля 2011, 20:42
А там ваще кто нибудь купается? Или от туда воду домой во флягах возут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2011, 10:53
еще как купаются...в этом году несколько раз видела
Гость
22 июля 2011, 19:49
это к дню ВДВ объявление я так понимаю..
Гость
22 июля 2011, 20:41
А вдруг кто утонет на глазах у мера?
Гость
22 июля 2011, 22:45
Мне пофиг всеравно буду нырять!!!
Гость
22 июля 2011, 23:44
Запрещающие знаки всего лишь испортили эстетический вид фонтана, но никому ничего не запретили. Мальчишки купались, купаются и будут купаться!
Гость
23 июля 2011, 00:04
второй знак следует читать "Осторожно! Скользко", а не как запрет ходить по краю. знак-то не запрещающий, а предупреждающий (треугольничек).
Гость
23 июля 2011, 00:06
а третий знак следует читать "вода, непригодная для питья", потому что кран со стаканом- символ питьевой воды, а тут- запрет.
Гость
23 июля 2011, 00:21
А разве они имеют права запрещать купаться в фонтане?!
Гость
23 июля 2011, 10:16
Это не новость, табличка стоит уже больше месяца. И тем не менее все там лазят, купаются и фотографируются )))
Гость
23 июля 2011, 15:14
В фонтане у мэрии запретили купаться и набирать воду И как теперь жить дальше? =(( в Иртыше купаться нельзя =(( в фонтане у мэрии теперь тоже =((
Гость
23 июля 2011, 22:06
а на улице Тарской и вовсе отключили воду в фонтане....
Гость
23 июля 2011, 23:37
Знаки стоят уже давно, так что новостной эта статья является с большой натяжкой... Видимо нечего писать в выходные )))
Гость
24 июля 2011, 01:31
Пару раз видел, как службы которые занимаются фонтанами, в фонтан наливали какую-то жидкость из белых бутылок, потом все это шикарно пенилось, наверно для чистки труб и что бы вода в фонтане не стухла (там вода не проточная, а гоняется по замкнутому циклу) , так что лучше с водой в фонтане дела не иметь - здоровее будешь, в мэрии про это наверно знают, вот и придумали закон, чтоб потом не судиться – а то кто ни будь хлебнет этой водицы, да кони двинет.
Гость
24 июля 2011, 01:33
Такие знаки и у фонтана около железнодорожной академии, только они чуть дольше за фонтаном
Гость
24 июля 2011, 08:45
Знак всего лишь запрещает плавать в фонтане слева направо :-)! А справа налево, очевидно можно. Ждем дополнительного знака!
Гость
24 июля 2011, 11:16
может запретить ходить возле мерии?
Гость
24 июля 2011, 13:10
Правильно сделали, в воду фонтана добавляются химикаты, для его очистки, они опасны для человеческого организма, так что кто будет купаться или пить воду из фонтана будет сам виноват в нанесении себе ущерба здоровью
Гость
24 июля 2011, 14:50
Это не новость - таблички уже пару месяцев как установили. Хватит высасывать новости из пальца.
24 июля 2011, 19:33
Да рыбу там нужно ловить!)
Гость
25 июля 2011, 10:23
Ну помоему пить воду из фонтана.....это вообще не особо нормально!) Можно из из лужи рядом пить тогда)) Купаться в фонтане посреди города тоже как-то.....)) Фонтан ведь не для купания......а для красоты.......ну и для свежести скажем так))) Типа большой увлажнитель воздуха)))
Гость
25 июля 2011, 12:06
ой никто и не смотрит на эти таблички, а если и смотрят то продалжают купаться!! ФУУУУУУУУУУУ..как можно там купаться а пить так вообще жесть..в этой воде бомжы моются и носки свою стирают.фууу((((((((((((
Гость
25 июля 2011, 12:55
А! Вона в чем дело. А я-то думаю, что это там народу немерено. Купаться заразы толпами ходят и воду всю выпили... А если серьезно, то сквер стал неприветлив, и народа там мало. Всё поубирали: кафе нельзя, лавочек тоже совсем мало осталось. А ведь всего-навсего лет 5-6 назад мы с семьей любили этот сквер. Частенько там гуляли: можно было и в кафе посидеть, и детки на машинках покатаются, да просто отдохнуть можно было. Табличка вообще весь вид портит. Это же не музей. Пусть милиция следит за порядком: одного, другого оштрафуют - порядок будет, поверьте. Таблички ваши не помогут.
Гость
25 июля 2011, 19:04
Насчёт предупреждения - правильно! Только вот таблички не эстетично смотрятся. А летних кафе вообще в парках быть не должно, бухайте у себя дома. Бочку с квасом и тележку с мороженным, это максимум. Ну и машинки для детей можно.