перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омич приговорен к колонии за кражу электричества

Гость
3 июня 2011, 11:44
О, нормально так, 8 месяцев за 3,5 тыс рублей. Где-то тут новость тоже была, что чиновник земли раздал на 75 миллионов денег, так ему тоже около года дали, хотя должны по логике убить)) Ан нет, наворовал и поделился с кем надо. Выйдет когда - а у него деньги есть, жизнь обеспечена, работать не нать. А этому чем делиться? Сэкономленными тремя тысячами?
Гость
3 июня 2011, 13:25
а внимательно прочитать последний абзац про непогашенную судимость? суд в таком случае принимает гораздо более суровые меры. был бы чист - заплатил бы имхо только штраф.
Гость
3 июня 2011, 15:25
Мне нравится эта контора! сколько они с нас дерут за места общего пользования, при этом лапочка одна на весь подъезд, фонари только на соседнем доме, а мест на 40-50 кв. нам выставляют, п.ч. домашние показатели довольно высоки. дома я могу вообще не выключать ,а в подъезде хожу во тьме. так это ли не воровство???
Гость
3 июня 2011, 11:47
Вор должен сидеть в тюрьме, и за три с половиной тыс.руб. и за три миллиарда долларов.
Гость
3 июня 2011, 21:04
Может сидеть и должен, но срок должен быть адекватен сумме! Государство за 3500 руб. обязуется содержать человека на полном обеспечении 8 мес.. Где логика? Если за 3,5 т.р. - 8 месяцев , где взять столько тюрем? И где прогрессивная шкала Президента для взяточников..... всем было бы лучше если бы вместо срока выписали штраф на 35 тыс. рублей.
Гость
3 июня 2011, 15:39
Мало украл,поэтому и посадили.Воруй миллионами и больше,тогда условный дадут,а может и вообще отпустят на курорт.
Гость
4 июня 2011, 21:32
ссылку в Англию
Гость
3 июня 2011, 18:50
Акогда же судить будут тех,кто наворовал миллионы и ммиллиарды?
Гость
3 июня 2011, 21:06
Никогда! Не для того воровали!
Гость
3 июня 2011, 11:35
Кому-то легче станет, если он отсидит? Шок от нашего правосудия: Шавенкова убила одну и поколечила другую девушек и хрен посадят, т.к.доченька какой-то шишки! А простого человека с ходу в кутузку за три колоска...Ладно, хоть не расстрел...
Гость
3 июня 2011, 11:51
Сталина до сих пор ругают, что он сажал за колоски при голоде в стране, а здесь 8 месяцев за сумму меньше МРОТ???
Гость
3 июня 2011, 13:41
Не сомнено вы правы, что вор должен сидеть в тюрьме. Но и вор, вору рознь. Нам государство делает все условия для жизни, в которых нам приходится не жить, а выживать. Вот каждый выживает, как может. Наш МРОТ рассчитан на один поход в магазин!!!! А мы как -то еще пытаемся копеечку выкроить на оплату ЖКХ.
Гость
3 июня 2011, 13:42
Со времен царя-батюшки так было: нет у тебя денег на хорошего адвоката сиди в тюрьме.
Гость
3 июня 2011, 14:30
Нормально, кому-то за миллиард условно дают, а кому-то за 3500 руб. клетку обеспечивают. Наш суд самый гуманный суд в мире!
Гость
4 июня 2011, 13:20
8 месяцев за 3500 /// мда...
Гость
5 июня 2011, 23:20
А когда по этой статье будут судить руководство "Омскэнергосбыта", постоянно несуществующие долги приписывают в квитанциях, кто-то разбираться не идёт и покорно оплачивает, а кто-то разбираться идёт, а ему предлагают долг оплатить, а потом ждать перерасчёта, а перерасчёта по полгода может не быть, а всё это время энергосбыт чужими денежками ворочает, потом только пересчитают, глядишь-опять долг и так до следующего перерасчёта, очень удобно придумано, этакие беспроцентные займы у населения.