перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Средний омский пенсионер получает 5241 рубль

Гость
4 апреля 2011, 09:06
Чиновники- слуги народа про свою пенсию заранее позаботились! Они сидят и смеются над такими как мы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 апреля 2011, 10:29
Вы себе льстите, чиновники даже не знают о таких как мы, зачем им себе позитиф портить!
Гость
4 апреля 2011, 14:32
Лучше бы молчали про эти "глобальные увеличения пенсии "-курам на смех !Должны быть стыдно сообщать о такой мизерной индексации !!!(И не в чем себе не отказывайте,как в анекдоте!!!)
Гость
1 апреля 2011, 18:14
да не весело,конечно!
Гость
2 апреля 2011, 20:15
а почему вы считаете,что 5241 руб. -ужас ? это социальная пенсия и её получают люди,половина которых просидели на лавочке возле дома,перемывая кости любимым соседям. вдумайтесь-пенсия повышена людям у которых стаж меньше 5 лет - это в 60 -65 лет?1
Гость
1 апреля 2011, 15:04
ну да конечно. факт на несколько сотен рублей меньше
Гость
1 апреля 2011, 16:05
как только повышают пенсии, то цены возрастают многократно. Лучше следили за ценовой политикой, а не пяткой в грудь бить, что пенсии подняли. По большому счету эти жалкие 10,27% перекроет рост цен. И пенсионеры будут в проигрыше, а работающие ощутят убытки в своем бюджете!
Гость
1 апреля 2011, 16:18
Это позор.Позор всей системе.Позор людям, которых мы выбирали.Ужас.Нет.Так не должно быть.Нельзя так издеваться над Россией.Давайте понимать что такое 5241 руб.Это что?Ужас.
Гость
1 апреля 2011, 16:23
Ужас.Что Вы делаете с народом? Или это уже не народ,а электорат?Ситуация пугает.Хватит.5241-ужас.
Гость
1 апреля 2011, 17:29
После таких новостей думаешь: "надеюсь до пенсии не доживу" :)
Гость
1 апреля 2011, 22:29
квартплата плюс инет на сдачу пачка сигарет...... и вот уже и пенсии нет.....
Гость
1 апреля 2011, 23:43
сколько получает это понятно. Еще бы посчитали сколько недополучает до той черты, чтобы зубы на полку не сложить...
Гость
2 апреля 2011, 01:19
Слушайте,что творится с миром!!!???Щас инвалиды получают больше чем работующие,это ужас,если инвалиды получают почти 10000,а пенсионеры 5241,щас и на квартиру нужно отдать хорошие деньги,а на что питаться,одеваться???!!!председатели об этом не задумываются.....ооххх...страшно подумать что будет дальше......мы Сибирики сильный,все выдержим!!!мы готовимся к самому худшему в нашей то жизни....
Гость
2 апреля 2011, 09:31
Внашей стране пенсионер это обуза а пенсия это подачка Стыдно и противно на это смотреть и слушать
Гость
2 апреля 2011, 11:34
Вы где учились писать статьи? Как можно написать "средний пенсионер", это огурец может быть средним пр размеру, ну или если пенсионер сидит между двумя пенсионерами, а может это какой-то знаменитый "Средний" пенсионер? Автору ДВА за глупейший ляп!
Гость
2 апреля 2011, 13:13
"Ужос, ужос!" А ничего, что это пенсия для тех, кто не отработал хотя бы ПЯТЬ ЛЕТ за всю жизнь!? По инвалидам, конечно, надо в каждом конкретном случае разбираться и назначать выплаты индивидуально, в зависимости от болезней и увечий, но при индивидуальном подходе сразу вопрос о коррупции. Ещё надо помнить, что инвалидам лекарства худо-бедно выделяются, а вот обычные пенсионеры, отпахавшие по 40 лет, покупают их на свои деньги, получая среднюю трудовую пенсию 8500 р.
Гость
2 апреля 2011, 17:36
проработав воспитателем в детском саду 32 года, имею пенсию 4800, лучше бы сидела дома....
Гость
2 апреля 2011, 23:41
Чё вы возмущаетесь!Не разумеете с чего начинать?Начинайте с главного-надо убирать эту погань от властного корыта-кормушки и сразу всё наладится!!!
Гость
3 апреля 2011, 04:45
Дать бы эту пенсию чиновнику который высчитал её и пусть он год поживёт на эти 5241 руб. в месяц ! !!!!!!!
Гость
3 апреля 2011, 18:53
Инвалидам такие лекарства выделяются которыми лечиться нельзя,и гораздо на меньшую сумму чем должны
Гость
3 апреля 2011, 22:04
В России нельзя нормально жить, в России можно только выживать!!!
Гость
3 апреля 2011, 23:53
С каждым годом все страшнее жить становится! Не представляю, что дальше будет? Опять революция?
Гость
4 апреля 2011, 08:04
А разве может быть пенсия ниже прожиточного минимума???
Гость
4 апреля 2011, 10:51
каждый чиновник безболезненно может 10 пенсионеров прокормить, еслиб поделился... но не дождаться, для того и рвутся к власти...эххх позорище
Гость
4 апреля 2011, 11:15
Тему чиновников 250 раз обсуждали....каких именно чиновников Вы имеете в виду, у обычных работяг ЗП меньше,чем у многих из ВАс
Гость
4 апреля 2011, 12:31
Ну зачем повышать пенсию, если следом повышаются цены на ВСЕ в гораздо большем процентном отношении.Ясно эачем.Для повышения зарплаты нашим чиновникам и также пенсии им. Выходит так, что мы простые пенсионеры кормим наших чиновников.
Гость
4 апреля 2011, 16:29
Лучше бы молчали про эти "глобальные увеличения пенсии "-курам на смех !Должны быть стыдно сообщать о такой мизерной индексации !!!(И не в чем себе не отказывайте,как в анекдоте!!!)