перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Экс-гендиректор «Омскэнерго» осужден условно за хищение 14 млн рублей

Гость
6 декабря 2010, 14:40
в советское время за хищение в особо крупных размерах, по-моему, расстрел полагался. ну, так сказать, чтобы уж наверняка не мог воспользоваться награбленным да и другим неповадно было. а сейчас???? раз уж мораторий на смертную казнь - почему не пожизненно???? а вообще, интересный пост в ЖЖ появился от автора m_kalashnikov, называется "Как уничтожили коррупцию в Гонконге - в некогда самом коррумпированном месте", поищите, почитайте...
Гость
6 декабря 2010, 15:24
Лет 5 террора как при Сталине, чтобы при слове "взятка"в холодный пот бросало. Только так эффект будет.
Гость
6 декабря 2010, 15:13
Следователи СК, по-моему, сами в шоке от такого приговора... Насколько я поняла, приговор будет обжалован с обеих сторон.
Гость
6 декабря 2010, 15:55
С обеих? Они хотят неделю условно и 2 рубля штрафа? О_о
Гость
6 декабря 2010, 15:21
Как у нас судят сама знаю, даже не удивилась. Фамилию судьи интересно узнать. Удивительно если касация что-то измннит. Тогда порадуюсь хоть чему-нибудь.
Гость
6 декабря 2010, 22:40
Я всегда была патриотом своей страны.Но в последнее время энтузиазм резко поубавился. Как можно комментировать этот приговор,в котором явное нарушение закона (и на это нарушение открыто,нисколько не смущяясь идёт судья): страшно,грустно, явно коррупционно. Это всем понятно,однако судья ,потеряв всякую совесть идёт на это! С такой судебной системой у страны нет будущего. Кто остановит таких судей? Не хочу,чтобы мои дети жили в стране с таким правосудием. А мы оплачиваем работу этого судьи (а зарплаты у них немаленькие)!
Гость
6 декабря 2010, 11:49
Украл 14миллионов, заплати штраф 800 тысяч. Супер правосудие!
Гость
6 декабря 2010, 12:16
А почему условно-то? Особо крупный размер - и условно?
Гость
6 декабря 2010, 12:46
мда... а подростку стянувшему телефон за 5 тыс. у малолетки дадут года 3 колонии общего режима.
Гость
6 декабря 2010, 12:55
Да, у меня те же вопросы... 1) Почему условно? 2) Почему за хищение 14 млн. штрафы 800 тыс. и 600 тыс.? А возвращать похищенное кто будет? 2 вора украли, а возмещать будут добропорядочные граждане... Скоро придут квитанции с новыми тарифами... Спасибо Следственному комитету РФ! Не спасибо Суду... (((((
Гость
6 декабря 2010, 13:01
вот и нормальненько..... через пол года (максимум) сделает компанию-спутник, и ..... далее качать деньги. Всё покупается, и всё продаётся!!! (это про "правосудие")... Да это всегда было... вспомните маслосырбазу в Амуре.... так-же, два человека обокрали предприятие, и ему конец!!!! В нашем городе это - норма!!
Гость
6 декабря 2010, 13:22
Не зря в народе говорят,что у нас сидят только за мелочь,а те кто воруют по-крупному отделываются легким испугом.
Гость
6 декабря 2010, 14:30
мда... слов нет! и удивляться нечему...
Гость
6 декабря 2010, 15:25
даже не удивился,прочитав приговор суда) другого и не ждал)))
Гость
6 декабря 2010, 19:17
А что интересно насчёт 125000000рублей? Это ж значит можно и всем забить на налоговую?
Гость
6 декабря 2010, 20:54
Мне еще очень сильно интересно куда делась вот эта сумма "более 125 млн 173 тысяч рублей"!!!!!!!!!!!!