перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Учителей зовут жаловаться на зарплату

Гость
9 ноября 2010, 22:28
А ничего, что нянечка, в садике вынося горшки по 8 часов день, получает меньше прожиточного минимума, а ерунда, что продавец по 12 часов улыбаясь покупателю, получает 5-6 тысяч в месяц. А медсестра в больнице ухаживает за мизерную зарплату . А рабочий у станка работает за 6-7 тысяч в ужасных антисанитарных условиях. Все это ерунда на фоне бедных учителей с маленькой зарплатой в 12 тысяч рублей за половину дня работы. Скромней надо быть, мало кем уважаемые учителя. Деньги надо заработать . А не просто « отстоять » у доски пару часов.
Гость
10 ноября 2010, 13:19
А Вы пробовали "отстоять" у доски хотя бы пару часов???? И какой же Вы доверчивый, приняли сказки про 12 тыс за чистую монету?? А ничего не говорит Вам слово " СРЕДНЯЯ" - в нее включены и зарплаты чиновников от образования. Любой труд должен оплачиваться достойно и не надо учителя сравнивать с продавцом или нянечкой. Скажите спасибо, что образование еще у нас официально не платное. Учителя бы тогда точно зарабатывали хорошо если бы превратились в продавцов образования.
Гость
10 ноября 2010, 14:25
А вы когда-нибудь стояли сами "пару " часов у доски??? Сначала постойте, а потом говорите. А по поводу зарплаты в 12 тыс. руб. - это всё чушь
Гость
10 ноября 2010, 14:50
Медсёстры и работники детсадов действительно пока нужны, и им зарплату надо поднимать. Рабочие и продавцы мне вот совершенно безразличны, все товары приобретаю либо в магазинах самообслуживания (там, правда, пока есть кассир, но это дело времени, через несколько лет не будет, как уже во многих магазинах за рубежом), либо через интернет, а услугами рабочих тоже вот не пользуюсь (и опять же через 10-15 лет все они будут вытеснены роботами). От учителей польза тоже весьма и весьма сомнительна, если ребёнок дебил, то ничего не поделаешь, а если умный, то гораздо лучше выучится или на домашнем обучении, либо иными альтернативными средствами (за счет интереса у учёбе и отсутствия принуждения).
Гость
10 ноября 2010, 11:59
мда...дорогие товарищи, которые говорят, что скромнее надо быть учителям, что у них зарплата по 12 тысяч... вы представляете себе объем работы учителя, который бы получал 12 тысяч? вы хоть раз работали с детьми не на "отвяжись", а полноценно отдаваясь? омерзительно читать такие вещи... значит продавцом работать легче, чем учителем? а вот я могу поспорить))) добрее надо быть, а не кидаться друг на друга ПС. Я, кстати, логопед.
Гость
10 ноября 2010, 12:06
полностью вас поддерживаю! насчет 12 тыщ - так это откуда взята такая цифра? нет таких з/п у учителей в Омске, ну, может только у тех, кто днюет и ночует в школе и параллельно репетиторством занимается. я имею диплом с отличием учителя английского языка, но никогда не пойду в школу по причине мизерной з/п и тупости реформы образования. хотя очень хотелось бы передать детям звои ЗУН, но за гроши - извините, уж лучше продавцом, хоть от голода не умру...
Гость
10 ноября 2010, 22:32
Вы хоть раз видели учителей которые работают с детьми на совесть, а не на отвяжись? я нет. ВСЕ! КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ! отчитал лекцию и ушел. поняли-нет это уже не их дело. есть учебники - разбирайтесь. собственно вопрос. А ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ!? не кажется что учебники можно получить в библиотеке а задания у администрации? причем минуя учителей... ;) З.Ы. небольшая поправка. незаменимы физ.рук. и трудовик ))) они реально что-то дают детям
Гость
12 ноября 2010, 16:32
Я сейчас учусь на 5 курсе в ОмГПУ и работаю классным руководителем в начальной школе. Так на самом деле - это адский труд, а ещё сколько бумажной работы и всё за копейки. Зарплата 6 тыс. Не ценится труд учителя. Так не должно быть. А те, кто говорят, что учителя получают достаточно. то сами бы поработали и узнали, как это сложно учить и научить.
Гость
10 ноября 2010, 09:56
Я по этому только и ушла в свое время из школы, что мои коллеги всегда были "обиженными", постоянно ныли, что мало получают, хотя получали в разы больше, чем некоторые рабочие на "Барашке" и "Полете" и могли себе позволить (в начале 2000-х) отдохнуть "разочек" в Турции. Это такая психологическая установка есть у некоторых социальных слоев: учителей, пенсионеров, детдомовцев. Им все всё время обязаны и должны. На следующий год дочь пойдет в первый класс, страшно отдавать ее на 7 часов в день людям с психологией "вечных нытиков и попрошаек".
Гость
10 ноября 2010, 12:11
ну ты и дала жару, Стася! ты вообще в курсах о з/п молодых педагогов сейчас? вот именно чтоб и не ныть, такие как я , прогрессивные, молодые, талантливые педагоги и не идут в школу! пусть старперши совковые доживают свой век в школах, им это неплохая прибавка к пенсии, а мы уж лучше поторгуем во Флагмано-триумфный, прости Господи, бутиках. Мы не будем "ныть", мы просто не будем в школе. Пусть ваши отпрыски впитывают нафталиново-пенсионерскую энергетику довольных бабушек-училок!
Гость
10 ноября 2010, 13:22
У учителей этот временной промежуток более-менее нормальных зарплат закончился очень быстро. Теперь они просто выживают на те зарплаты, которые получают и просто вынуждены подрабатывать репетиторством
Гость
10 ноября 2010, 11:50
Бедные наши учителя все им мало!!!
Гость
10 ноября 2010, 13:23
А ВЫ сможете прожить на МРОТ ?????
Гость
10 ноября 2010, 22:29
мрот = 4.33 тыр. + районный коэф и т.п. +выслуга (в гос учреждениях всегда есть) + тарифные сетки квалификации... чего ноете то? и не плохо в принципе за те жалкие часы в месяц что учителя проводят на работе. (особенно школы).
Гость
10 ноября 2010, 12:27
Господа - все вышеотписавшиеся против учителей. Сидите со своими детьми дома и сами их учите. Это сейчас не запрещено. Только попробуйте вспомнить КОМУ вы все обязаны всем что сейчас имеете.
Гость
10 ноября 2010, 14:54
Уж точно не вам. В основном себе, книгам и коллегам.
Гость
10 ноября 2010, 13:53
ндя!!!! а кто сказал, что простояв пол дня у доски учитель заканчивает свою работу? во-первых, я не знаю ни одного учителя, у которого бы ЗП была 12 тыс. Если она и есть, то за такую ЗП они до ночи в школе. Во-вторых, придя домой учитель не отдыхает, как это может быть у продавца или работника завода или ещё у кого-нибудь. а как же подготовка к урокам (написание планов, так сказать), а предметные недели в школе, а всякие там осенние баллы, новый год и т.д.
Гость
10 ноября 2010, 22:46
ой ну давайте корпаративные вечеринки продавцов тоже зацепим в страшный труд.. чего уж там. инициатива имеет инициатора. не более. написание планов - разовая работа. и потгом рости поколения по шаблону. постой за поганый червонец 2 смены у станка с полной головой втыков от руководства ибо одним одно другим другое нужно... грязь пыль вибрация шум..... какой пустяк конечно. у Вас же ДЕТИ ШУМЯТ. оп оп... производственная травма ах беда беда! преподу кнопку на стул положили... боже какой пустяк токарю 2 пальца оторвало.... Граждане Товарищи ответьтте на 1 вопрос. КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО СРАВНИВАТЬ 2 совершенно разных класса? каждый получает по заслугам. маленькая зарплата? придется больше работать. а не в час заканчивать уроки и в 3 бежать домой проверив работы.
Гость
10 ноября 2010, 18:01
Уважаемые господа! Обращаюсь к тем, кто считает, что в школу идут работать или неудачники, или ни на что не годные молодые специалисты. Я работаю в школе 3-й год, получаю свои законные 10-12 000 и считаю эту зарплату вполне адекватной моей нагрузке. Вот только мой рабочий день начинается в 8 утра, а заканчивается... Да он вообще не заканчивается! Личной жизни практически нет, только работа, работа и еще раз работа. А сравнивать работу нянечки в детском саду и учителя - это, по крайней мере, глупо. Увеличат зарплату бюджетникам - повысятся цены на продукты, изменятся тарифы ЖКХ (разумеется, не в лучшую для нас сторону), так что ничего не изменится.
Гость
10 ноября 2010, 21:11
> получаю свои законные 10-12 000 и считаю эту зарплату вполне адекватной моей нагрузке Интересная у вас самооценка.
Гость
9 ноября 2010, 19:49
ну позвонил я туда вообщем сказал что оклад педагога музыкальной школы 3400 рублей. мне сказали что ВОЗМОЖНО разберуться. и дело с концом
Гость
10 ноября 2010, 09:20
А не получится так, что обратившихся будут на заметку брать и со света сживать потом? А тем, кто не обращается ничего и не светит? А количество проверяющих в министерстве образования и департаменте сами не могут поработать без обращений? Просто сделать качественно свою работу или у них тоже надо дипломы проверять и выяснять родственные связи надо? Что,это разве секрет, что ставку учителю высшей категории ставят меньше МРОТ. Мин.образования не пыталось прочитать комментарии к заметке о средней зарплате учителей. Господа, надо вовремя реагировать на отзывы в прессе!
Гость
10 ноября 2010, 12:06
Анастасия, совершенно с вами солидарна. Добавлю только следующее: по моим понятиям в школу идут либо наивные молодые спецы с надеждой всё исправить, либо неудачники, которые не смогут пристроиться. Второе - когда учителя ненадлежащим образом не исполняют свои обязанности, они никакой отвественности не несут за это - они могут оскорблять детей, способствовать формированию из них недостойных личностей, не обучать должным образом в конце концов. Конечно, труд их действительно не самый сладкий и работа не полдня (тетрадки, подготовка, внекаласное и всё такое), но вот эта психология самых несчастных раздражает
Гость
10 ноября 2010, 13:55
а ещё...как чуть, так учитель виноват, что у вас ребёнок такой-сякой.если что, то я не учитель
Гость
10 ноября 2010, 17:38
Эхххх, не в той стране мы родились!