перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Каждая пятая омская пара бесплодна

Гость
13 октября 2010, 16:00
Хочется только добавить, что у эко есть один большой минус, о котором почему то умалчивается! Все дети рожденные методом Экстракорпорального оплодотворение смогут иметь детей только с помощью этого же метода. То есть получается полный контроль над рождаемостью.
Гость
13 октября 2010, 17:06
Дмитрий, это с чего вдруг такие выводы? Что-то новенькое в медицине. Дети из пробирки от других во взрослом возрасте ничем не отличаются, в том числе и способностью к зачатию и рождению детей.
Гость
13 октября 2010, 20:48
вы что с луны упали? вы что за бред несете! дети которые были рождены с помощью ЭКО уже нарожали САМИ детей!!!!
20 октября 2010, 09:49
Дмитрий, бред не несите... В большинстве случаев ЭКО-дети ничем не отличаются от детей, зачатых традиционным способом. Говорить о бесплодии будущих детей можно только в случае каких-либо наследственных генетических заболеваний у родителей. В таком случае проводится предимплантационная диагностика и женщине подсаживают здоровый эмбрион, не имеющий генетической аномалии (либо используются ооциты донора - сперма или яйцеклетки).
Гость
13 октября 2010, 16:49
А ещё огромный минус всех этих центров, что не каждый может себе это позволить. Чтобы попасть только на первую консультацию к специалисту центра на Берёзовой нужно отдать в среднем 600 руб (зависит от того с какой проблемой пойдёшь).
Гость
13 октября 2010, 21:38
да, Евгения, к сожалению эта услуга не из дешевых, и это грустно. но что может быть дороже ребенка!!!?? понятно, что 100-200 тысяч на ЭКО - деньги немалые, даже очень, но что вы можете купить на эти деньги? машину? а вот теперь сравните ребенка, маленького родного человечка, ЖИЗНЬ, и кучу железа, которая в наше время далеко не роскошь, - что дороже? такая ли это дорогая цена для счастья? надо понимать, что ЭКО - это и дорогие медикаменты и лабораторные условия... не кипяченой же водичкой там лечат и не из воздуха детей получают. может быть мои слова и покажутся жесткими, но если вы знаете альтернативу, мы будем рады услышать)) удачи!!!
Гость
13 октября 2010, 15:18
Хочется верить, что многим повезет. Специалисты Центра и их коллеги с лаьоратории Инвитро творят чудеса. Спасибо!!!
Гость
13 октября 2010, 15:45
Садики и школы строят такими же темпами?
Гость
13 октября 2010, 16:53
скорее "бесплодные". потомучто не могут себе позволить ребенка изза ипотки, фин проблем,..
Гость
13 октября 2010, 18:04
600 рублей ))))), да одна полная попытка обойдется порядка 200т.р., если не удачно, то все остальные столько же. А почему дети полученные методом ЭКО смогут иметь детей тоже только по ЭКО?
Гость
13 октября 2010, 20:37
Мифы об ЭКО...
Гость
13 октября 2010, 20:43
Дима, нет, дети рожденные при ЭКО-это нормальные дети, а в дальнейшем и нормальные родители, дети ЭКО ничем не отличаются от детей родившихся от естественного зачатия! наоборот у ребенка ЭКО есть возможность быть здоровей, и генетически не поврежденных т.к. для подсадки выбирают лучших!
Гость
13 октября 2010, 22:11
И в большинстве своем причина наверняка в алкоголе и энергетических напитках.
Гость
13 октября 2010, 23:09
18%... это ещё неплохо, учитывая сколько народу курят всё подряд и пиво жрут вёдрами
Гость
14 октября 2010, 09:22
Потому что в самом начале оплодотворения яйцеклетки, которое должно проходить в организме матери, отсутствуют необходимые для правильного формирования эмбриона мужские и женские гормоны. Поэтому ребенок рождается по сути бесплодным, и ему только один путь на ЭКО!
Гость
14 октября 2010, 10:58
Не несите глупость, про то, в чем не разбираетесь! Дети, рожденные с помощью ЭКО НИЧЕМ не отличаются от других детей. Они могут иметь детей обычным способом. И для многих пар (далеко причина не в алкоголе и в энергетических напитках) это единственный способ иметь ребенка. Огромной удачи таким парам!