Город Большинство омичей довольны своей жизнью

Большинство омичей довольны своей жизнью

В мае в Омске стало больше людей, довольных своей жизнью

По данным центра стратегических исследований Росгосстрах (РГС), удовлетворенность омичей своей жизнью в мае выросла по сравнению с апрелем.

По данным очередного замера настроений жителей российских городов, в мае 78 % опрошенных омичей ответили, что сегодня полностью или в основном довольны своей жизнью. В апреле довольных жизнью омичей было на 6 % меньше. Наибольшая доля населения, полностью или в основном довольного своей жизнью, отмечена в Казани — 90 %, наименьшая — 76 % — в Новокузнецке.

Также журнал «Русский репортер» сообщил в рамках опубликованного в последнем номере рейтинга российских городов, что в Омске 48 % жителей нравится жить в своем городе, недовольны жизнью в Омске 52 % горожан

На вопрос «Что улучшается в городе лучше всего?» 44 % опрошенных ответили, что это кафе, рестораны и клубы, 29 % опрошенных видят улучшения в сфере кино и театров, столько же человек считают, что стали более доступны товары и услуги. 14 % опрошенных омичей считают, что стали лучше городские места для гуляния (парки и скверы), 13 % видят улучшения в работе общественного транспорта. 8 % считают, что становятся лучше омские вузы, еще 6 % уверены, что сами омичи стали доброжелательнее.

Всего 3 % опрошенных считают, что в Омске улучшаются дороги, доступность медицинских услуг, город становится более безопасным и чистым.

Не видят никаких улучшений 35 % опрошенных омичей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства