Еда Семейное бистро «Птичка» в Омске закрывается

Семейное бистро «Птичка» в Омске закрывается

Владельцы меняют формат заведения

Сейчас заведение выглядит так

В своем аккаунте в «Инстаграме» (деятельность запрещена на территории РФ) семейное бистро «Птичка» сообщило о скором закрытии. Оно работает последние выходные, 30 и 31 марта.

— Мы благодарны вам за эти замечательные завтраки, уютные вечера, теплые посиделки во дворе вместе с нами. Нам нужно немного времени, и совсем скоро мы вернемся с обновленным форматом, — написано в публичном сообщении.

Мы позвонили в бистро под видом клиента и выяснили, что заведение откроется снова через месяц-полтора. Место не изменится, оно будет во внутреннем дворике улицы Карла Либкнехта, 4. Дизайн заведения и концепция будут иными. Но подробности нового формата нам рассказывать не стали.

Напомним, бистро «Птичка» появилось летом 2023 года. Это совместный проект гастропаба GRISHA (группа компаний RS Project, в которую также входит Mishkin&Mishkin) и бара «Одно вино».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Одно вино» в равных долях (по 33,3 %) владеют Максим Борцов, Александр Краснояров и Пенжимурат Аннамурадов. Выручка «Одно вино» за 2022 год составила 54 миллиона рублей, а чистая прибыль — 558 тысяч рублей. Максим Борцов также является директором по развитию холдинга RS Project, владеющего гастропабом GRISHA.

Стоит отметить, что на Карла Либкнехта работают и другие заведения, например Coffee rooms и Pine bar. А в начале этого года в Омске открылся итальянский ресторан Ciao, Monica! с домашней пастой и собственной сыроварней — это проект бизнесмена Юрия Чащина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства