Бизнес Владельцы гастропаба GRISHA и бара «Одно вино» открыли в центре Омска семейное бистро

Владельцы гастропаба GRISHA и бара «Одно вино» открыли в центре Омска семейное бистро

Самое дорогое блюдо в нем стоит 850 рублей (это стейк из форели)

Стены заведения выполнены из кирпича

Во внутреннем дворике улицы Карла Либкнехта, 4 в техническом режиме открылось новое бистро «Птичка». Это совместный проект гастропаба GRISHA (группа компаний RS Project, в которую также входит Mishkin&Mishkin) и бара «Одно вино».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Одно вино» в равных долях (по 33,3 %) владеют Максим Борцов, Александр Краснояров и Пенжимурат Аннамурадов. Выручка «Одно вино» за 2022 год составила 54 миллиона рублей, а чистая прибыль — 558 тысяч рублей. Максим Борцов также является директором по развитию холдинга RS Project, владеющего гастропабом GRISHA.

Как сообщается на официальной странице бистро «Птичка», оно досталось владельцам после реставрации. Кафе позиционируют как семейное. Его интерьер примечателен тем, что на стенах изображены птицы, похожие на куриц, — все они разных цветов и с веселым принтом: например, в горошек, в зебру или в мелкие штрихи. По всему периметру здания можно заметить коричневую кирпичную кладку и живые растения. Столы в кафе выполнены из дерева, как и часть стульев, но среди них есть и мягкие — разной формы. Гости могут присесть и на улице — туда также вынесены столы.

Помещение украшают живые цветы

Что касается меню, здесь есть комбо-завтраки в ценовом диапазоне от 390 до 450 рублей (например, яичница с беконом, томатами, мини-картофелем и красной фасолью), четыре вида сэндвичей от 290 до 450 рублей, брускетты (220–390 рублей). Много блюд в «Птичке» из яиц — омлеты, шакшука (от 390 до 430 рублей). Есть пять видов салатов. Самый дорогой из них стоит 550 рублей — он состоит из креветок, авокадо и клубничного соуса. Самый демократичный — 370. Это «ленивый оливье с утиным филе».

Меню еще находится на доработке

Из основных блюд — три вида супов и несколько позиций второго: пасты, биточки из индейки, утиная ножка, стейк из форели. Последний стоит 850 рублей — это самая высокая цена на блюдо из всего меню. Из сладкого: 9 позиций десертов (самые дешевые — мороженое за 150 и эклеры за 120). Из напитков продаются лимонады (220 рублей), смузи (280 рублей), витаминные чаи (300 рублей). Винная карта пока на стадии разработки, и в кафе не продается алкоголь. Пока бистро работает в тестовом режиме, владельцы собирают мнения гостей и дорабатывают все нюансы. Шеф-повар Сергей Дроздов готовит детское меню.


— В детскую зону еще едут игрушки и оформление, кстати, у нас уже есть пеленальный столик и все необходимые гигиенические принадлежности для комфортного отдыха с малышом, — заявляют владельцы.

Стоит отметить, что на Карла Либкнехта работают и другие заведения, например Coffee rooms и Pine bar.

Почти 2 недели назад на улице Ленина, 21 в техническом режиме начал работу новый ресторан-бар «Железный мост». Его открыл собственник этого исторического здания, омский предприниматель Сергей Жериков. Ранее в помещениях на цокольном этаже располагался ресторан «Гермелин», а затем — «Мясо-Тесто».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства