Еда «Рулетик из пармского окорока»: правительство Омской области сменило ресторан для банкетов

«Рулетик из пармского окорока»: правительство Омской области сменило ресторан для банкетов

Премиальный кейтеринг обойдется налогоплательщикам в 500 тысяч рублей

Ресторан «Аврора» бюджетнее «Пеликана», который готовит для высокопоставленных гостей сейчас

В 2023 году организацией банкетов на мероприятиях от имени губернатора и правительства Омской области займется компания «Гостиница "Аврора"». Ей принадлежит одноименная гостиница и ресторан на улице Поворотникова в Старом Кировске. Услуги обойдутся региональному бюджету в 500 тысяч рублей, сообщается на портале госзакупок.

Примерное меню известно: теплый салат из утки с ананасом, филе лосося с рисом, овощами и соусом, запеченный рулетик из баклажан и пармского окорока, шесть видов нарезок (фруктовая, сырная, мясная и т. п.), чизкейк и т. д. Стоимость торжественного приема составляет 6117 рублей за одного человека.

Также в проекте контракта расписано меню завтрака (793 рубля), обеда (2324 рубля) и ужина (3310 рублей). Еще в 247 рублей обойдется обслуживание. В ресторане «Пеликан», который кормит высокопоставленных чиновников сейчас, похожее меню стоит примерно на 30% дороже.

«Ассортимент заказных блюд и напитков (в том числе спиртных), должен учитывать пожелания Государственного заказчика, национальные, религиозные традиции, соответствовать специализации мероприятия. В ассортименте должны присутствовать оригинальные, изысканные, заказные и фирменные блюда, блюда национальных (этнических) кухонь, десерты и напитки собственного производства», — отмечается в проекте контракта.

В 2022 году аппарат губернатора и правительства Омской области потратил на обеды и банкеты почти 3 миллиона рублей. Любимый подрядчик — компания «Третий этаж», которой принадлежит ресторан «Пеликан» на Иртышской набережной. «Гостиница "Аврора"» выигрывала торги 3 раза за последние 3 года. Общая сумма подписанных контрактов составила 1,5 миллиона. Учредитель компании с годовой выручкой почти 72 миллиона рублей и чистой прибылью 13 миллионов рублей — Виктор Почекуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства