Развлечения В Сети появились билеты на концерт «Ленинграда» в два раза дороже, чем у «Авангарда»

В Сети появились билеты на концерт «Ленинграда» в два раза дороже, чем у «Авангарда»

В пресс-службе хоккейного клуба призвали быть осторожнее при покупке

Концерт в Омске пройдет 6 октября

После объявления концерта группировки «Ленинград» в честь открытия «G-Drive Арены» 6 октября омичи стали натыкаться на сторонние сайты по продаже билетов на мероприятие. Один из них попадается в числе первых при запросе в поисковике «Яндекса». Однако стоимость билетов там в два, а то и в три раза превышает цену на официальных страницах хоккейного клуба. Например, билеты за место на танцполе обойдутся не в 2190 рублей за человека, а в 5200. Также есть и отличие в количестве мест — на стороннем сервисе их чуть больше, чем на официальном.

С просьбой прокомментировать ситуацию NGS55.RU обратился в пресс-службу «Авангарда». Там после проверки сайта рекомендовали не спешить с покупкой и приобретать билеты только на страницах клуба.

— Билеты продаются только на официальных ресурсах ХК «Авангард» season.hawk.ru, gdrive-arena.ru. Все остальные сайты являются мошенническими. Будьте внимательны! — отметили в пресс-службе.

По номеру телефона, указанному на стороннем сайте, повышенную стоимость объяснили собственной наценкой, а отличие в количестве мест — квотой, выделенной организаторами.

— Мы являемся сайтом-консьерж-сервисом. У нас есть квота билетов от организаторов, не от площадки проведения. Мы ее распространяем. Места могут отличаться по квоте, также может отличаться стоимость билетов, потому что стоимость билетов устанавливает организатор, — ответил оператор.

При этом назвать организатора, который им выделил квоту, оператор не смог и попросил обратиться по электронной почте. В ответ на это в пресс-службе «Авангарда» заявили, что организатором является сам клуб.

Также отметим, что в качестве распространителя билетов на стороннем ресурсе выступает ООО «Билетим». Согласно сервису «Контур.Фокус», компания основана в 2019 году в Москве. Единственным учредителем и генеральным директором является Роман Себко. Компания занимается 61 видом деятельности: от разработки компьютерного программного обеспечения до деятельности в области спутниковой связи. Основным же является деятельность по оказанию прочих услуг, связанных со службой предварительных заказов. При этом в организации числится один человек. За 2021 год выручка «Билетим» составила 195 миллионов рублей, чистая прибыль — 8,8 миллиона.

Программу мероприятий на открытие «Арены» хоккейный клуб «Авангард» огласил 1 августа. Она рассчитана на три дня — 1, 2 и 6 октября. Концерт «Ленинграда» назначен на последний день, перед этим омичи и гости города посмотрят на первый матч «ястребов» и ледовое шоу Ильи Авербуха. Ранее мы рассказывали о стоимости абонементов на домашние матчи «Авангарда» и парковочных мест возле нового спорткомплекса (все они будут платными).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства