Образование Всё о коронавирусе Часть классов в Омской области перевели на дистант после каникул

Часть классов в Омской области перевели на дистант после каникул

Три школы в регионе частично работают на дистанте

В классах, которые не вышли на «очку», массово болеют учителя

После продленных каникул из-за эпидемиологической обстановки, которые длились 2 недели вместо одной, омские школьники приступили к очному обучению вчера, 16 ноября. Как рассказали в Министерстве образования, в школы вернулись не все. Так, на дистанте остаются отдельные классы в Нововаршавской гимназии и Куликовской школе в Калачинском районе. В омской гимназии № 140 из дома учатся дети с 5-го по 11-й классы. В приказе на сайте учреждения сообщается о том, что педагогам, которые находились в контакте с зараженными COVID-19, необходимо получить отрицательные тесты. До этого времени учебный процесс для средних и старших классов будет проходить «с применением дистанционных технологий».

Как рассказала NGS55.RU одна из матерей учеников гимназии № 140, в школе на больничном находится около 18 учителей, поэтому уроки для старшеклассников попросту некому вести.

Ранее мы рассказывали, что учитель математики Лидия Беккер из этой гимназии скончалась от пневмонии. Карантин по коронавирусу в школе вводить не хотели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства