Образование Дистанта не будет: после каникул омские школьники выйдут на очное обучение

Дистанта не будет: после каникул омские школьники выйдут на очное обучение

Учеба начнется с 16 ноября

В Минобре опровергли информацию о том, что после каникул школьнику уйдут на дистанционное обучение

В региональном Министерстве образования рассказали, что после каникул омские школьники выйдут на учебу 16 ноября и будут учиться в очном формате. Напомним, первый перерыв между четвертями продлили из-за эпидемиологической обстановки до двух недель, «чтобы общий период разобщенности детей и педагогов составил один инкубационный период коронавируса». Занятия возобновятся и в учреждениях дополнительного образования детей.

— Отметим, что процесс будет организован, как и прежде, с соблюдением всех необходимых профилактических и санитарно-эпидемиологических норм. Эпидемическая ситуация будет контролироваться в каждом конкретном образовательном учреждении. Ранее в школах провели дезинфекцию, — прокомментировали в ведомстве.

Также в Минобре напомнили, что до 22 ноября колледжи и вузы работают на дистанте. Исключением становятся лишь занятия по программе переобучения лиц, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, а также практические занятия по вождению и подготовке частных охранников, но они должны проводиться с соблюдением всех санитарных норм.

— Также до 22 ноября приостанавливается деятельность государственных и муниципальных организаций, реализующих программы спортивной подготовки, за исключением тренировок членов спортивных сборных РФ и Омской области с соблюдением всех санитарных норм, — рассказали в пресс-службе.

А вы бы хотели, чтобы школьники перешли на дистанционное обучение?

Да, пусть дома сидят, сейчас опасно собираться
Нет, на дистанте страдает качество обучения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства