Образование Всё о коронавирусе В омских школах решили продлить каникулы на неделю

В омских школах решили продлить каникулы на неделю

Детям запретили ходить в кружки, кино и кафе до 14 ноября

Школьным классам придется еще немного побыть пустыми

Сегодня, 3 ноября, классные руководители начали рассылать родителям учеников информацию о том, что школьные каникулы продлили на неделю. Те, кто учится 5 раз в неделю, теперь отдыхают до 13 ноября, а школы с шестидневкой — до 14-го числа (грубо говоря, выход детей планируют 16 ноября). Это касается и тех образовательных учреждений, где каникулы уже закончились.

Кроме того, на это время прекращают работу кружки, школы искусств и спортивные секции (исключение действует только для сборных регионального и национального уровня). Запрещены массовые мероприятия. Аудиосообщение, направленное министром образования Татьяной Дерновой директорам школ, оказалось в распоряжении NGS55.RU. По ее словам, соответствующее распоряжение губернатора в скором времени будет подписано и разослано учреждениям.

— Суть его следующая: разобщаем всех детей в их коллективах до выхода их на свободу 16 ноября. При этом вносится в 19-Р еще один очень важный пункт: в этот период запрещено нахождение несовершеннолетних детей в кинотеатрах, торгово-развлекательных комплексах, в организациях питания… Дети должны быть дома или во дворе на свежем воздухе, если без родителей. Они могут появиться в торговом центре, но в сопровождении законного представителя — родителя, опекуна и так далее.

В пресс-службе областного Министерства образования информацию о продлении каникул подтвердили.

— Сейчас соответствующие решения готовятся, это да, но хочу подчеркнуть, что решение окончательное принимается внесением изменения в соответствующее распоряжение губернатора, — прокомментировал представитель ведомства Илья Крылич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства