Образование Всё о коронавирусе Выпускные вечера в Омской области планируют провести в августе

Выпускные вечера в Омской области планируют провести в августе

В Министерстве образования даже не исключают, что повторно вручат выпускникам аттестаты

В этом году всё пошло не по плану: аттестаты выдают без экзаменов, выпускной будет онлайн

27 июня пройдёт общероссийский «Выпускной вечер» — онлайн-программа для школьников, окончивших в этом году 9 и 11 классы. В привычном формате провести выпускные в срок не получится. Из-за пандемии коронавируса в регионах до сих пор сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Как сообщила сегодня, 16 июня, министр образования Омской области Татьяна Дернова, традиционный выпускной всё-таки состоится, но позже.

— В августе рассчитываем провести выпускной, — рассказала она в эфире «Радио Монте-Карло Омск». — После сдачи ЕГЭ, когда все дела сделаны и есть возможность отпраздновать с одноклассниками, учителями любимыми.

Татьяна Дернова не исключила, что на выпускном школьникам ещё раз вручат аттестаты, но уже в торжественной обстановке, чтобы они услышали «лично им направленные слова». Аттестаты в регионе начали выдавать с сегодняшнего дня, но из-за опасности распространения коронавирусной инфекции школы делают это индивидуально и по графику.

А вот как простились со школой выпускники-2019. NGS55.RU вёл онлайн-трансляцию с общегородского праздника на Иртышской набережной, а затем сделал подборку из 15 самых ярких фотографий. Кстати, выпускной — удовольствие недешёвое. Один только наряд может стоить до 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства