Экономика Минпром: радиозавод Попова после перерегистрации в Москву продолжит платить налоги в Омске

Минпром: радиозавод Попова после перерегистрации в Москву продолжит платить налоги в Омске

Рабочие места и производственные мощности также планируется сохранить

Завод выпускает радиовещательные передатчики, радиорелейные станции и даже счетчики газа

Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова» сохранит все площади и рабочие места после смены юридического адреса на Москву, заявили сегодня, 15 июня, в региональном Минпроме. Перерегистрация предприятия не предполагает переноса производственных мощностей, подчеркнули в пресс-службе ведомства. Налоги радиозавод также продолжит платить там, где фактически работает.

— В соответствии с налоговым законодательством ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» останется на налоговом учете по месту расположения предприятия и продолжит платить региональные и местные налоги: имущественный, земельный, транспортный, НДФЛ и налог на прибыль, — заявили в Минпроме Омской области.

Имущественный, транспортный и земельный налоги и так платятся в региональный бюджет, а налог на прибыль уже с 2012 года предприятие отчисляет и в бюджет Омской области, и в бюджет Москвы, где у него находится обособленное подразделение.

— В связи с перерегистрацией предприятия изменится только порядок распределения и уплаты налога в вышеуказанные бюджеты, что не влечет за собой доходных потерь для бюджета региона, — добавили в ведомстве.

По информации регионального Минпрома, на заводе работают около 3 тысяч человек. За 2021 год он получил 31,4 миллиона рублей чистой прибыли при выручке 5,1 миллиарда рублей. Предприятие входило в десятку крупнейших налогоплательщиков в консолидированный бюджет Омской области по итогам 2020 года. Сумма налоговых отчислений не раскрывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства