перейти к публикации
56 комментариев к публикации

С 1 июля в России опять подорожает коммуналка. Почему это происходит каждый год?

18 июня 2021, 08:00
18 июня 2021, 16:34
Это опять народ много писал Терешковой, с просьбой поднять еще тарифы. Вот и решили одобрить просьбы
18 июня 2021, 09:37
Всю жизнь в тариф была включена модернизация и замена труб. Не понимаю, почему уже несколько лет монополисты пытаются включить в тариф то, что и так уже включено? Ещё и оправдывая прорывы труб (своё воровство)
Гость
18 июня 2021, 11:33
Товарищи журналисты, вы хоть с людьми пообщайтесь, а потом пишите, что ЗП поднимают и тд. То что вы там думаете, можете думать дальше, но свои мысли писать как за правду нельзя. Журналист должен узнать все, а потом писать статью. Советую связаться с людьми, из организаций и спросить на сколько им ЗП подняли к примеру в прошлом году.
Гость
18 июня 2021, 08:12
Вода бутлированная дешевле в магазине стоит, чем у Омскоблводопровода. Теперь минералкой в туалете смывать? Как такое может быть? Верно, это монополии, которые укротить похоже не может никто. Осталось это повышение молча "проглотить".
Гость
18 июня 2021, 13:52
Замкнутый круг! Нам все производители заявляют , что стоимость товаров повышается из-за повышения тарифов, а жкх нам говорит что стоимость услуг повышается из-за повышения стоимости материалов. Итог: истина где то рядом...😂
Гость
18 июня 2021, 09:51
Вот так вот: 1. Коммунальщики подают заявку в РЭК на увеличение стоимости услуг (вода, отопление), и как то обосновывают ее. Говорят, обоснование зачастую "с потолка", запчасти выписывают по завышенным в разы ценам от компании своего свекра / брата /свата. Например, условно труба стоит 1000 руб/м на рынке, но покупают ее у компании своего свата, которая ту же трубу продает за 3000 руб/м и тариф 3000 закладывают в стоимость коммуналки 2. РЭК одобряет тариф без лишних хлопот, иногда стуча ножками для вида (мне так кажется, может я не прав) 3. Через несколько лет глава РЭК меняется и старый глава РЭК, одобрявший повышение тарифов, идет на работу в предприятия коммуналки (см. новости, регулярно такое происходит)
Гость
18 июня 2021, 13:56
Плата за Крым. Население для этого и нужно , для этих платежей. Не сможет платить - в расход. Методы уже готовы.
Гость
18 июня 2021, 18:54
Зарплаты никто никому не поднимает, а если и да то в %-ном соотношении получается коммуналка поднимается в несколько раз больше, чем повышение зарплаты. А еще у нас любят повысить оклад, снизить премию и в итоге тоже самое и получаем (((( Скоро бомжами будем или все банкротится будем
Гость
18 июня 2021, 12:26
Всем радовать ! и лежать пол часа ! Рост тарифов это вклад каждого в доклад Набиулиной о постоянном Росте экономики страны ! )))
Гость
18 июня 2021, 14:57
Голодный способен понять сытого, а сытый голодного - никогда. Вот так и живём, в нашей стране, где все относятся к правительству с пониманием.
Гость
18 июня 2021, 11:15
Вода в сельских районах повышается до 104 руб за кубометр так что горожане ждите
Гость
18 июня 2021, 10:31
Зачем нам цифры других областей и ссылка, где можно посмотреть нашу?
Гость
18 июня 2021, 21:25
Каждый день на Ленина забиты десятки баров, наверное на сухую с голоду коллективно рухнут.