перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Ипотеку в регионе признали недоступной: недостаточно 5 тысяч дохода

Гость
24 августа 2016, 09:50
Продолжаю: В итоге все будут жить в крохотных квартирках без детей, или с ребёнком, но злые как собаки и Россия через 35 лет просто вымрет. Что бы не заканчивать на тоскливой ноте. Комфортный уровень нагрузки, 15%, При этом случаются единичные случаи неплатёже способности. Мировая статистика. Для нас это около 8-10 т.р. в месяц. Блин да у нас даже аренда дороже, хотя аренда против ипотеки должна быть дешевле, ведь в конце срока, ты не получаешь квартиру в собственность.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2016, 17:17
58500 на семью - это где такое???? Мы с женой вместе получаем 45-50 т.р., и это еще нормально. Зачастую, бюджет семьи еще меньше. Откуда такие цифры??!!
23 августа 2016, 13:15
надо помочь подмосковью
Гость
23 августа 2016, 15:50
60 тысяч!!!это у кого такая зарплата?я на нефтезаводе 35 тыс. получаю и этих дененг ни на что не хватает,только чтоб доехать до работы и питаться!проще говоря мы живем чтоб работать!
Гость
24 августа 2016, 09:50
Ох уж эта статистика. Все бросились обсуждать цифры, абсолютно забыв посмотреть в корень проблемы. Конечно когда тебе пишут, что для счастья тебе не хватает всего 5 т.р., то каждый нормальный человек, скажет, "фигня вопрос, найду клад, подработку, родители помогут и т.д., но отдельную квартиру в ипотеку куплю!" Только вот, что эта за квартира, и что эта за семья? 2 человека и 40 кв.м., это не семья. Семья это дети, хотя бы двое. Можно с двумя детьми ужиться на 40 метрах, как бы да, мои родители так жили, но для психологического комфорта, нужно каждому отдельную комнату, хотя бы метров 10, плюс общая площадь итого метров 70-80 квартирка выходит. И это как бы уже 3.5 млн руб.Что примерно равно 50 т.р. в месяц платёж по ипотеке. Деньги на жизнь то же нужны, по 10 на человека, как свидетельствует Ростат, итого 90 т.р. Или по 45 на каждого взрослого. Вы знаете как люди вкалывают за 45? Не нормировано, т.е. света белого не видят. В противном случаи максимум 18-20, больше не заработать. И нельзя ни заболеть, даже детям, носит одну и туже одежду по пять лет, питаться чёрт знает как. Отдых? Забудьте! И так 15 лет! Разве это реально? Можно под напрячься и сначала лет за 10 купить квартиру,а уже потом дети, но после напряга хочется расслабится, отдохнуть пожить для себя, какие дети? А после 35 шансы что у женщины родится больной ребёнок 1 к 50! Вы хотите играть в такую лотерею?!
Гость
24 августа 2016, 10:30
Денис, всё вы правильно говорите, однако, с демографией в России пока так обстоят дела, что снижение рождаемости пойдёт даже на пользу.
26 августа 2016, 13:44
Я считаю, что у меня нормальная зарплата, вхожу в статистику))) Но даже с моими 30 т.р. я не могу себе позволить данный кредит, так как он просто грабительский, оптимальная % ставка должна быть на больше 5%
Гость
23 августа 2016, 11:00
Вот мне интересно, те омичи которые гордятся своей ЗП в 60+ т.р. хоть понимают, что они вообще-то на них особо ничего купить не могут. Для них есть только одна радость считать себя богатыми в сравнении с их же соседями по подъезду, у которых доход на 5-10 т поменьше.
Гость
23 августа 2016, 17:42
Просто не надо брать квартиры в центре города, зачем выделываться?