перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Омске начали сносить автокомплекс «Нахимов» (фото)

Гость
13 апреля 2016, 12:33
,, "Колчак" тоже самострой ... Ничего-стоит
13 апреля 2016, 14:12
"Были нарушения строительных норм и увеличение площади." Но собственники, вложившие немалые деньги, могли доказать возможность их устранения путем усиления строительных конструкций или другими мерами. Не верю, что люди контролировавшие ход строительных работ и более пяти лет работавшие в этом здании, могли возвести его так, чтобы оно упало им на голову.
Гость
13 апреля 2016, 14:24
Закон суров. Хотя и туп.
Гость
13 апреля 2016, 11:59
а чем мешал этот комплекс? дурь какая-то...ломать...потому, что самовол..а когда строили...нельзя было запретить? Омск...такой омск...(
Гость
13 апреля 2016, 12:30
не хотят дороги к этому комплексу ремонтировать))) а вообще ,где были градостроители когда началась это и другие подобные стройки...
Гость
13 апреля 2016, 11:45
Я не знаю насчет документов, случайно пришлось побывать в этом районе.Там все так уныло и запущено.Этот комплекс был там единственным цивилизованным местом.А теперь будет пустырь с обломками.Мне кажется, при нашей общей разрухе могли бы предложить выкупить добротное здание и переоборудовать хоть под школу, или детский клуб, или что угодно другое.Но не сносить.Город омск и так в одниъх развалинах, зачем разрушать кем-то построенное здание.Это нерационально.
Гость
13 апреля 2016, 11:46
Был островок цивилизации и тот помешал. Останется одна амурская разруха и серость.
Гость
13 апреля 2016, 12:03
Зачем ломать готовое построенное здание, видимо мозги у наших чиновников работают только на разрушение, а цивилизованного подхода нет, как варвары.
Гость
13 апреля 2016, 13:38
Срубили очередной сук на котором сидели, а именно: потеряли - несколько десятков рабочих мест, арендную плату за землю, налоги в местный бюджет (пусть даже не великие, но копейка рубль бережет) и пусть небольшой как уже сказали островок чистоты и комфорта. С таким отношением к бизнесменам как в глаза им потом смотреть и просить благотворительный взнос на празднование 300 -летия города, Э эх... (((
Гость
13 апреля 2016, 12:37
Вандалы!!!
Гость
14 апреля 2016, 08:38
Это по нашему, ломать дома, давить апельсины с грушами, сжигать сыры....
Гость
13 апреля 2016, 18:18
Да нормально он был построен, я там электрику делал когда стройка шла. Да и вообще, нельзя просто так взять и построить здание, проект был.
Гость
14 апреля 2016, 22:11
Не так давно снесли комплекс на гагарина.(турист) Там все документы были и суд в итоге город проиграл. Договорились о компенсациях........ Которых так никто и не получил. Бизнес в нашем "городище" делать можно только из за кустов. Грустно :-(
Гость
13 апреля 2016, 14:19
Показательный пример! Чтобы другим было не повадно строить где запрещено...
Гость
14 апреля 2016, 23:46
сколько же сейчас стройматериала по дачам бюракратов разойдется!!!
Гость
14 апреля 2016, 11:41
Нам мало Хромой лошади, казармы в Светлом... сколько жизней погибло. Зато пей страна, гуляй, веселись! Неужели потеря неграмотно построенного здания важнее человеческих жизней??
Гость
13 апреля 2016, 12:23
а не кого не смущает, что здание построено незаконно, без строительной документации и если не дай БОГ оно разрушилось и погибли люди, то тогда кто виноват был бы... В погоне за прибылью забываем о самом главном безопасности, стойте в соответствии с законом
Гость