перейти к публикации
23 комментария к публикации

Цветы подорожали вдвое из-за роста доллара

13 февраля 2015, 15:41
А омские розы тоже за баксы покупают?)
Гость
13 февраля 2015, 16:12
Lawfoto, да у нас какие только отмазки не придумывают, лишь бы ценник задрать
Гость
13 февраля 2015, 17:50
Гость
13 февраля 2015, 17:50
Lawfoto, да у нас какие только отмазки не придумывают, лишь бы ценник задрать
Серега, а люди сами ведутся на все эти увещевания и традиции, покупая не стоящий указанную цену товар, и подхлестывая тем самым предложение. Думаете, если бы большинство перестало покупать цветы они бы столько стоили? Нет конечно, товар скоропотрящийся, и ценник бы моментально рухнул. Но кто догадается.
Гость
14 февраля 2015, 10:58
Еще к 8 марта в двое "из-за доллара" вырастут в цене...
Гость
13 февраля 2015, 18:02
Мордовия, Сочи, Алапаевская роза - всё это Россия - крупнейшие цветоводческие хозяйства . Я уж не говорю о том, что 80% тюльпанов к 14февраля и 8 марта омскими цветочниками закупаются у местных производителей.
Гость
13 февраля 2015, 15:12
Цветы подорожали вдвое потому, что праздники на носу.
Гость
13 февраля 2015, 15:08
А днем святого Валентина они рост цен они не объяснили?)
Гость
15 февраля 2015, 14:03
Барыги пользуються случаем!
Гость
15 февраля 2015, 23:23
Анекдот: "На рынке. Бабуля, а почему семечки такие дорогие? Так ведь баррель подорожал" Вот и вся аналогия.
13 февраля 2015, 20:52
В Новосибирске роза как стоила 120 так и сейчас стоит!
Гость
13 февраля 2015, 17:48
Ну да, конечно, прямо товар первой необходимости. Я жратвы вкусной лучше своей женщине куплю, чем этот веник который высохнет через несколько дней.
Гость
13 февраля 2015, 18:01
Добрый прохожий, а если женщина сама зарабатывает на еду? Или сидит на диете, хранит фигуру. Зачем ей ваша "жратва"? Ещё и обидится.
Гость
13 февраля 2015, 18:06
Гость
13 февраля 2015, 18:06
Добрый прохожий, а если женщина сама зарабатывает на еду? Или сидит на диете, хранит фигуру. Зачем ей ваша "жратва"? Ещё и обидится.
Инна, я выберу такую женщину, которая не обидится на достаток в доме, который выражается в том числе и в постоянном наличии жратвы дома. Если зарабатывает сама, без проблем, на что направить средства можно обсудить.
Гость
13 февраля 2015, 20:20
Гость
13 февраля 2015, 20:20
Инна, я выберу такую женщину, которая не обидится на достаток в доме, который выражается в том числе и в постоянном наличии жратвы дома. Если зарабатывает сама, без проблем, на что направить средства можно обсудить.
Добрый прохожий, то есть, пока у вас женщины нет? ну так и не судите)))
Гость
14 февраля 2015, 02:00
Кто бы что ни говорил, но 80% роз привозится из-за рубежа. С российскими розами работают неохотно, ибо бокал цветка небольшой и живут они гораздо меньше.
Гость
16 февраля 2015, 10:29
Роман, Всё верно, бОльшая часть цветов из Голландии, там расчёт по евро который подорожал не так сильно, но суть не в этом. Помнится при введении санкций все в один голос заявляли, что обойдёмся своими силами, возродим производство. Но на деле даже не можем научиться цветы выращивать...
Гость
13 февраля 2015, 22:45
Согласен с Инной! Жратва! )( - скукота! Для не очень креативного большинства мужчин существуют цветы, но даже их дарить воображения и денег не хватает!)))
Гость
13 февраля 2015, 15:59
странная зависимость! доллар и цветы! цветы у нас в теплицах выращивают! и редко редко что то могут привезти из за рубежа! но 90 процентов всех цветов это цветы которые выросли в Омске! я один раз дарил цветы и все! вообще не понимаю их смысл! лучше в кино сходить!
Гость
13 февраля 2015, 17:27
Евгений, а можно и в кино, и цветы. Чего вы, ей богу. В таких вещах не стоит скаредничать))
Гость
14 февраля 2015, 21:23
Гость
14 февраля 2015, 21:23
Евгений, а можно и в кино, и цветы. Чего вы, ей богу. В таких вещах не стоит скаредничать))
Инна, это только в случае, если сначала дадите. Чего вы, ей-богу.
Гость
16 февраля 2015, 22:20
Не заметил подорожания цветов. Брал неделю назад длинные голландские розы по 120 рублей, как обычно, со склада, на выбор из большого свертка. Год назад они 100-110 стоили. Даже очень удивился таким ценам. А вот праздники точно способствовали росту цен, 9 марта подешевеют снова. :-)