перейти к публикации
14 комментариев к публикации

ИКЕА: восстание цен (фоторепортаж)

13 января 2015, 00:00
Гость
13 января 2015, 20:36
неужели в ТЮМЕНИ тарелки и пледы нигде не продаются?? и за ними надо ехать в Омск в Икею? ерундой некоторые занимаются
Гость
14 января 2015, 16:15
лена, конечно, в тюмени есть где купить. Просто тут люди помешаны на икее, как я заметила. Заказывают доставку, в общем, с ума сходят
Гость
15 января 2015, 14:21
А что хорошего в икеевской мебели? ДСП из позорных опилок, на торцах эти опилки аж сыпятся, весь товар китайский, но по "европейским" ценам. По сути всё это "шведское изобилие" можно купить на рынках и оптовках, и не в пример дешевле. Хотя да, за понты платить нужно.
15 января 2015, 16:56
Да и iphone можно купить на оптовке и много чего другого - покупайте на здоровье. А я хочу в нормальных магазинах с качеством и гарантией. Но скоро с ростом доллара это будет недоступно ... Возвращаемся в 90-е
Гость
17 января 2015, 20:56
Что вы нашли в этом магазине? Дорого и некрасиво. Ну а полный финиш это ехать из Тюмени в Омск и скупать мелочевку... А на дорогу сколько потратили? Тысячи 2 на бензин или столько же на поезд?? Дааа...
19 января 2015, 17:46
лично я,если цены поползут вверх - перестану там что либо покупать. Да и в кафе покушать теперь цены совсем други. За эти деньги я своих детей могу накормить в гораздо более приличном заведении чем общепитовская столовая с соевыми фрикадельками
Гость
13 января 2015, 22:22
Что такого хорошего в этой Икее? Ну, есть какие отдельные удобные вещи: стулья офисные, подложка под ноутбук и т.п., а в целом-то ничего особенного. Понятно, конечно, что у отечественного производителя ЕЩЁ хуже, но это же не значит, что Икеа - это прямо космос какой-то. Такой мебелью только съёмное жильё обставлять, если своего нет - т.е. от безысходности, от отсутствия других вариантов. Чтобы не жалко было испортить, сломать, выбросить, новое такое же купить (т.к. всё одинаковое, взаимозаменяемое). Вся Икеа какая-то надуманная, искусственная, эксплуатационная, неживая. Грош цена такому товару по большому счёту... Но при всём при этом надо понимать, что скандинавы - это очень сильно другие люди, чем мы: их такой примитивизм реально не парит, им реально нравится.
Гость
14 января 2015, 12:06
Карл, Да и мне реально нравится этот примитивизм. На данный момент все уже устали от вычурности и повсеместной забарахленности. А мебель в икеа берет не только и не столько качеством или внешним видом, сколько функциональностью. Серии-констуркторы - это очень удобно. Вот, допустим, купили вы стенку, переехали и она не вписывается. Или потребности изменились, например, ребенок появился, или наоборот взрослые дети уехали. Вы всегда сможете что-то докупить, переставить - и получите подходящую мебель с минимальными затратами. А какие у них удобные "внутренности" для хранения! Кроме того, учитывая внешнюю простоту, такая мебель не скоро станет немодной. А если и станет - просто купите новые фасады там же, в икеа. Ну и сервис... Тут, я думаю, вообще сравнивать с омскими фирмами нет смысла.
Гость
14 января 2015, 16:54
Галина, только цена у этого примитивизма как у максимализма. Вот что-что, а мебель никогда не стал бы там покупать. Только мелочевку какую нибудь.
Гость
14 января 2015, 18:50
konst, каждому свое. Примитивизм - тоже стиль. Кому-то нравится, кому-то нет. Есть в икее откровенно одноразовая мебель. Есть более дорогие и приличные варианты, сравнимые по качеству с тем, что можно заказать в омске за те же деньги. Только в икее все уже готовое, бери, собирай и радуйся. А вот с омскими мастерами, к сожалению бывают неприятные сюрпризы и по срокам и по качеству.
Гость
17 января 2015, 10:42
Купила по запарке бордюр в кухню за 599 рэ за 2.5 метра, поняла, что он мне мал, сдала вчера и в Кастораме купила бордюр за 349 рэ за 3 метра!! Откуда Икея такие цены берет!!? Есть там и бюджетные товары, например, кухни Овербу, раньше были Альбру, купила, мне нормально. И по качеству Альбру вполне хорошие, уже три года два предмета этой серии в использовании. Можно их улучшить с помощью другой фурнитуры и будут выглядеть презентабельнее. У меня и кровать красивенная Лейрвик уже 5-й год, довольна. А вот то, что цены подняли с начала года - это наглость, товар-то еще произведен до 2015, по старым ценам.
Гость
20 января 2015, 08:21
пусть хоть закроется в нем кроме вешалок и стаканов брать нечего . а мебель за такие деньги можно и под заказ сделать . еще лучше и надежнее будет.
Гость
13 января 2015, 22:33
Пончики подорожали на 100%, а "датская" выпечка в ресторане на 77%