перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Эльдорадо» и «М.Видео» заставили сократить число магазинов

Гость
23 июля 2013, 00:02
Таки слияние двух таких крупных магазинов и ведет к монополии... было хоть какое-то подобие конкуренции
Гость
22 июля 2013, 20:45
На самом деле итак именно сетей-магазинов бытовой техники по пальцам пересчитать, еще и эти сливаются. Конкурентов им кроме Техносилы не вижу, Электронный рай почти задушили, Эксперта еле слышно, Технософия тянет на полумагазин. В итоге конкуренция снизится, а цены повысятся.
Гость
23 июля 2013, 11:04
гражданин, Медиамаркт им конкурент.
Гость
23 июля 2013, 13:08
омич, в ММ такие цены, что ни разу не вызывали желание купить заинтересовавший товар - всегда знал, где посмотреть, чтобы его же купить на 15-40% дешевле...
Гость
23 июля 2013, 15:05
economist, ММ я привел в пример из-за ассортимента. Если по ценам, то Ашан, Лента, Окей. Так что конкурентов у М-Видео выше крыши.
Гость
22 июля 2013, 19:55
Видать, об убогой технософии беспокоятся. У них ведь и так цены конские, а тут ещё конкурент мощный подтянется.
22 июля 2013, 21:46
Сёма, ..."Технософия", вполне самодостаточная организация, у ее учредителей торговля бытовой техникой, просто одно из направлений, и в добавок Сёма, не каждая организация может похвастаться родственными отношениями со "Сбербанком"...:-)
Гость
23 июля 2013, 12:33
Сёма, а ты не думал, что если Эльдорадо/Мвидео останутся одни в Омске, без конкурентов, им уже не нужно будет соперничать по ценам, которые у них низкие только по акциям, и о том, что тебе продают по действительно "конским" ценам- ты уже даже и знать не будешь.
22 июля 2013, 22:02
Ничего страшного, после одобрения сделки УФАС магазины можно будет вновь открыть.
Гость
23 июля 2013, 11:21
Я думаю, что такое слияние может подтолкнуть других розничных торговцев к развитию и возможному демпингу, что положительно скажется на ценообразовании в Омске.
Гость
23 июля 2013, 12:38
Владимир, кого именно? Эльдорадо и Мвидео мало пересекаются по ассортименту бытовой техники с Омскими игроками. Мвидео просто убирает основного крупного конкурента, вбирает его в себя. для простого обывателя мало что изменится. Такие сделки делаются для повышения прибыли, а совсем не для того, что бы цены опускать. максимум "праздничная" акция с обычнми ценами, о чм собственно мы узнаем после покупки- ведь в ажиотаже сравнивать цены сложно.
Гость
22 июля 2013, 22:13
Еще бы Магниты и Сибириады заставили сократить...совсем от них житья нет!!
Гость
23 июля 2013, 15:52
Магазины ДНС ждет та же участь......