перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

1 марта 2013, 11:29
1 марта 2013, 12:15
Грабеж как никрути...... ДАЕШЬ 3-6% как во всех цивилизованных странах...
1 марта 2013, 12:25
Мне все равно не светит взять кредит и тем более в сбере! Пробую строить свой дом своими силами, зато никому ничего не должен!)
Гость
1 марта 2013, 13:40
Что 15%, что 14 % , все равно лет через 15 возвращаешь сумму в 3 раза больше взятой
Гость
2 марта 2013, 12:27
В Германии для всех желающих ипотека предоставляется под 2% не зависимо от возраста, пола и религиозных предпочтений)
Гость
1 марта 2013, 12:31
и сколько теперь? вместо 15,5 стало 15,4? или вы считаете, что при ставке в 14,5 банки ГОРАЗДО МЕНЬШЕ на нас наварятся... ??????????
Гость
1 марта 2013, 22:33
Да никто и не пишет, что в ВТБ24 не нужна справка о доходах, суть в том, что частные организации по запросу СБ 2НДФЛ не горят желанием выдать, а ВТБ принимает справку по форме банка (НЕ 2 НДФЛ), при том, что разница в ставках 4,5!% (разумеется в пользу ВТБ) есть над чем подумать?
Гость
2 марта 2013, 20:49
Гостья, работодатель обязан дать справку 2НДФЛ ( нам справку дадут, но от нашей "белой" зар платы тыс 6-9) , в СБ редко кто согласится написать справку о реальных доходах своего работника
Гость
1 марта 2013, 13:01
В коммерческих банках ставки есть и от 8% (ВТБ при первоначальном взносе больше 60%) и от 11 % (новостройки,тот же ВТБ) и 13%(до сдачи новостройки),и в Абсолют банке была ставка 12% до декабря 2012. В Сбербанк не каждая организация даст справку о зар плате своего работника ( вот и вывод - проще обратиться в коммерческий банк)
Гость
1 марта 2013, 13:35
Гость, что есть коммерческий банк? Сбербанк тоже коммерческий, просто государство там в акционерах, как, впрочем, и в ВТБ. руководство определяет политику, у Сбера есть некий "административный ресурс" и там народ более расслабленно работает, не более того. зато людям, имеющим зарплатные карты, в Сбере вполне выгодно взять кредит
Гость
1 марта 2013, 14:13
Гость, Сбербанк тоже коммерческий))) у меня там ипотека под 11% и без скрытых платежей, сборов и комиссий. Копейка в копейку, как считает любой кредитный калькулятор. И по поводу справки, нужна стандартная по форме 2-НДФЛ, работодатель обязан вам её выдать, если платит налоги со всей вашей ЗП.
Гость
1 марта 2013, 14:43
Гость, втб вообще-то, такой же коммерческий как и сбер
Гость
1 марта 2013, 13:13
Вообще-то Сбербанк тоже коммерческий банк. А по поводу ставок не правда, все равно самые низкие именно в Сбербанке.
Гость
1 марта 2013, 15:44
Гость, а кто вам сказал что в ВТБ 24 не надо справку о доходах ? Конечно, может, что и поменялось , но когда мы оформляли свою ипотеку в 2008году под 12,2 %нужно было огромный пакет документов и официальное подтверждение доходов.
Гость
2 марта 2013, 20:53
Гость, в прошлом году была ставка 8%,знакомая брала ипотеку с этой ставкой. Сегодня как раз был в ВТБ24, согласен уже от 11% при 60%, менее взнос уже от 14,60%.