Абонент уличил провайдера ТТК в занижении скорости интернета
16 марта 2012, 11:14
Гость
16 марта 2012, 12:18
у других операторов скорость не "ОТ" скольки то а "ДО"
Гость
16 марта 2012, 13:18
на дом.ру тоже не плохо 10 метров у меня и плачу 315 рублей)))
Гость
18 марта 2012, 11:10
У Дом.ру столько косяков!
Ушел, слава богу от него
Гость
17 марта 2012, 00:04
Про Омские кабельные кто может рассказать? Как у них со скоростью?
Гость
16 марта 2012, 14:20
Да всё понятно с каналами - чё в нашем городишке будет нормально работать. только вот если пишут скорость "от 11 мбит", то давайте уж от 11, про потолок уже никто не спрашивает. Хочется быть уверенным и знать, на какую скорость хотя бы надеяться. А то рекламщики-то много чего придумают, а страдают в итоге абоненты
Гость
16 марта 2012, 15:22
Так они 11 и дают! Просто сервер с которого юзер тянет, медленный или завис или вообще это мой сервер стоит у меня дома, а у меня например интернет от Билайн, а Билайн скажем в этот день вообще жутко тормозил. ТТК то тут причем...
С Вячеславом согласен полностью, таких абонентов всегда хватает, они на этом и живут, на бесконечных жалобах.
Гость
16 марта 2012, 16:02
в середине января обращался в службу поддержки дом.ру с жалобой на низкую скорость в течении трех недель. Там мне сами они предложили пройти проверку на www.speedtest.net несколько раз и отправить им скрины. результаты были 2-5Мбит. на следующий день мне позвонили и предложили еще раз пройти тест, результаты были 87-92Мбит. Извинились и сказали что проблемы были у них. Не обратился бы, так бы и сидел. А у него что скорость выше стала после обращения в УФАС или принципиальность у него такая.
Гость
16 марта 2012, 12:39
вот же бред, хилые юристы у ттк оказались, все он гарантирует.
орать что до яндекса или давно перегруженных и врущих спидтест серверов, которые кстати частенько стоят на сетях местячковых провайдеров, у которых в свою очередь каналы нередко перегружены и для этих самых серверов скорости ограничены, но "юзеры" не понимают.
я не работаю в ттк :)
Относительно того, что доверять speedtest.net нельзя, согласен. Но не по той причине, что "их серверы стоят на сетях местечковых провайдеров", у которых, якобы, перегружены сети, а по причине того, что speedtest.net неккоректно замеряет скорость, в результате чего может показывать скорость до 130-150 Мбит/с при том, что сетевая карта компьютера имеет интерфейс 100Base-T, который физически не способен передать более 100 Мбит/с. А вот по повду замера скорости до серверов Яндекса - на сегодняшний считаю этот способ самым адекватным замером скорости внешнего Интернет-канала. А сам ТТК заялвяет о том, что предоставляет скорость доступа в Интернет столько-то и столько-то, а не скорость доступа до узла Оператора связи в городе подключения. Разница очевидна. И указание в описаниях тарифов "ДО Х Мбит/с" сделано как раз для того, чтобы избежать подобных обвинений, поскольку все знают, что скорость доступа до любого конкретного узла напрямую зависит от каждого из участков трассы до него, которые в большинстве случаев просто не могут принадлежать одному провайдеру.
Гость
19 марта 2012, 13:33
А так же это "До" позволяет спокойно резать скорость, не опасаясь судебных обвинений в несоблюдении договора.
Очередной позор судебной системе в РФ. Суд ОБЯЗАН был привлечь соответствующих специалистов по данному делу, а любой нормальный специалист сказал бы что подобные доводы не являются аргументом. И не важно какой юрист у ТТК.
Вот так у нас по справедливости судят.
Печально... Печально...
Гость
8 июня 2012, 15:36
а кто будет специалиста слушать, если в россии всегда их не слушали.
Гость
16 марта 2012, 11:23
Так же обстоят дела у всех операторов. Теперь УФАС завалят заявлениями, раз создан прецедент.
Гость
16 марта 2012, 12:57
Договор читайте - если не устраивает, не подключайтесь. А уверен, у всех провайдеров тема одна и та же про скорости и канал. С той лишь разницей, что на деле фактическая скорость передачи отличается, и по моему опыту, у ттк в большую сторону.
Малодец житель Омска, давно пора ставить врунов на место!
Гость
18 марта 2012, 00:18
Сейчас специально замерил скорость (у меня дом.ру),спидтест стабильно показывает в районе 90 мбит/с,что ну никак не вяжется с тарифным планом и никогда раньше не показывало столько,разве что может наблюдаться только в локальной сети,а вот яндекс показывает совсем другие цифры,пару раз выдал 500-800 кбит/с и ещё пару раз в районе 6000 кбит/с.Почему такая разница непонятно.
Гость
17 марта 2012, 13:34
Пользовался ТТК почти два года, потом переехал, дом к ТТК не подключен, пришлось на ОКС переходить.... разницу ощутил сразу! постоянные разрывы, скорость в несколько раз ниже, хотя тариф у меня до 20-ти мегабит (на ТТК был от 20-ти), вспоминаю ТТК с сожалением, там хоть и дороже, но реально скорость высокая! С удовольствием бы перешел к ним обратно.
Гость
18 марта 2012, 11:14
Подключен к ТТК, в принципе доволен, все устойчиво, скорость высокая. Хотя на youtube тормозит бывает и тарифы дороговаты слегка.
Гость
16 марта 2012, 11:58
Уже два года с ТТК - ненарадуюсь, на тарифе "от 11мбит" - скорость 25-30 мбит.
Гость
16 марта 2012, 11:52
Никто никого не вводит в заблуждение.
Любой адекватный провайдер в договоре излагает, что доступ в сеть интернет абоненту будет предоставлен ДО "мегабиты".
Cтабильные N-мегабит никто не способен обеспечить, таковы технологии, которые зависят от множества факторов.
Гость
17 марта 2012, 21:59
Пользуюсь ТТК 2 года и не могу на них нарадоваться. В жизни на другого провайдера не перейду. Тарифы ОТ только у них и честные 11 всегда выдают. Торрент тому подтверждение.
ТТК forever!!!! Еще бы к нам кабельное своё провели для полного счастья ))
Гость
16 марта 2012, 14:17
Ну бреед, полный. ТТК прав полностью! Сколько раз убеждался, что даже когда тот же youtube ужасно тормозит - запустил торрент, а там полная скорость выдается тарифная. Блин ну ежу понятно, что зависит то от ресурса с которого качаешь, а не от провайдера чаще всего.
Гость
16 марта 2012, 14:18
Таким абонентам лишь бы к чему придраться, сегодня подал на ТТК, завтра на ОКС, послезавтра на МТС, тем и живет, я думаю это его доход просто. Лично убежден что у ТТК тарифы более чем убедительны. И недорого и качество значительно лучше и стабильнее нежели чем у многих других провайдеров.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 93%Абонент уличил провайдера ТТК в занижении скорости интернета