перейти к публикации
24 комментария к публикации

Москвичи покупают омский завод труб

Гость
15 марта 2012, 12:58
Они улетели ....,но вернуться не обещали!! !ОАО «Сибнефть» – переименована в ОАО «Газпромнефть», регистрация в Санкт-Петербурге; ОАО «Омскшина» – филиал ОАО «АК «Сибур», регистрация в Москве; ОАО «Омскэлектросвязь» – филиал ОАО «Сибирьтелеком», регистрация в Новосибирске; ОАО «АК «Омскэнерго» – филиал ОАО «МРСК Сибири», регистрация в Красноярске; ОАО «Омская электрогенерирующая компания» – филиал ОАО «ТГК», регистрация в Новосибирске; ФГУП ПО «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ имени Хруничева», регистрация в Москве; ФГУП «ОМПО им. Баранова» – филиал ФГУП «ММПП «Салют», регистрация в Москве; ФГУП «Омский завод «Автоматика» – филиал ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», регистрация в Москве. Техуглерод сменил прописку -но мы продолжаем дышать его выбросами!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2012, 14:17
нас спасет только "флагман омской экономики" - ТИТАН)))))))
Гость
15 марта 2012, 23:40
Да уш-ш-ш... крупные предприятия уже все перерегистрировали - теперь взялись за те, что помельче. Интересно, до палаток с шаурмой очередь дойдет? )))
Гость
16 марта 2012, 12:41
А мой каммент удалили... Напишу ещё раз, но повежливей. Надоели уже эти москвичи, скупили уже всю страну и вся страна на них работает за копейки, а москвичи жируют. Интересно, этот каммент тоже удалят?
Гость
15 марта 2012, 12:21
Надо же, у нас еще что-то осталось свое омское.?.
Гость
15 марта 2012, 12:28
поправка, оставалось)
Гость
15 марта 2012, 12:35
Ненадолго
Гость
15 марта 2012, 12:36
Ну надо же, на выборах победил Путин, а у нас опять что-то уходит в Москву.
Гость
15 марта 2012, 12:47
У нас остался омский Губернатор, при котором мы стали более лучше одеваться.
Гость
15 марта 2012, 15:14
А я не стал(
Гость
15 марта 2012, 12:45
Вопрос в том где будет регистрация этой организации? Вот если оно пере регистрируется в другой населённый пункт уже плохо, а кто им владеет (его национальность и подданство) мне кажется не принципиально! Главное что бы он не создавал проблем населению где находится производство, а только блага. Хотя считаю что вероятнее всего при слиянии регистрация будет сменена, а вот это уже недочёт местных властей, что новый собственник производит перерегистрацию в другой субъект. Вот они как раз должны землю под собой копать, создавая условия наибольшего благоприятствования для развития бизнеса!
Гость
15 марта 2012, 13:03
Даже не сомневайтесь, по-поводу прописки - нам останутся только вредные выбросы, ну и новые онкокорпуса!
Гость
15 марта 2012, 14:34
Ну поступят налоги в федеральный бюджет, а потом опять к нам вернуться, что так переживаете.
Гость
15 марта 2012, 23:45
Юля, проблема в том, что уходит много налогов, а возвращаются - крохи. Я тут недавно посмотрела документальный фильм "Нефть в обмен на ничего" (в интернете есть) - про аховое положение с дорогами в Сибири. Не скажу, что прямо замечательно сделан... могли бы и получше тему раскрыть. Но одна мысль там очень правильная была высказана: увод налогов в федеральный центр - это способ держать сибиряков "в узде", способ добиваться покорности от местных властей (про омские не говорю: они и так под Москву прогибаются). Ведь федералы могут много дать денег, а могут и мало; могут дать, а могут и... не дать. (((
Гость
15 марта 2012, 12:57
а потом спрашивают, кто вам сказал, что все омские заводы перестают быть омскими. налоги с заводом уходят в другой регион, налоги с омичей должны это компенсировать, малый бизнес гнется под тяжестью таких налогов, особенно в пенсионный фонд, из которого эти деньги куда-то утекают, серые зарплаты - основной инструмент в борьбе с такими высокими налогами. (написанное выше только субъективное оценочное мнение, не более того)
Гость
15 марта 2012, 14:06
надо бежать отсюда... и как можно дальше....... без оглядки! пусть сами работают на своих заводах и гробят здоровье себе и своим детям!
Гость
15 марта 2012, 14:26
Вот тот и оно что чиновники в Омской области и г. Омске получают зарплату выше среднего чем зарплата в регионе, а регион в экономическом плане только чахнет. За что мы им платим зарплату?
Гость
15 марта 2012, 15:14
Товорищи а это не с той ли оперы, когда губернатор сказал что Омичи неправильно проголосовали и у них отобрали нефтезавод, наверное снова Омичи не за того проголосовали)))
Гость
15 марта 2012, 15:12
Ну прям предвыборная компания ЛКП, все сделал для региона )))) низкий ему поклон ...
15 марта 2012, 19:34
Круто!!! скоро в Омске совсем не останется своих предприятий!
Гость
15 марта 2012, 20:38
нас пора называть москвичами.да и пора лкп на покой вроде он обещал в отставку
Гость