перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Оборот ночных магазинах на 28 % состоит из алкоголя

Гость
27 октября 2010, 13:57
В Новосибе уже года три с 22 часов запрет и никакого теневого рынка! И вообще о каком "рынке" речь? Торговля спиртом в частном секторе?! В магазинах позже 22 часов невозможно продать спиртное! Всё учтено! Да и ККМ не дремлют )
Гость
27 октября 2010, 14:17
А ещё в СССР секса не было... К большинству самогонщиков и сейчас вполне можно зайти до часа ночи как минимум, 9/10 таксистов будут возить несколько бутылок в багажнике, как это было уже не раз, зато законопослушные граждане, задержавшись по какой-либо причине, уже не смогут зайти в магазин.
Гость
27 октября 2010, 13:26
А вы хотели, чтобы основной оборот ночью магазины делали с продажи чупа-чупсов? Запретить торговлю алкоголем в ночное время - значит отдать прибыль теневому рынку.
27 октября 2010, 15:33
Уважаемый Губернатор, поставьте уже точку над таким количеством алкоголя, сколько можно спивать наш народ? Везде алкоголь, нормальной человеческой еды или напитка ночью не найдешь, а алкоголь пожалуйста всегда и везде, мы все за то чтобы его стало меньше.
Гость
27 октября 2010, 15:31
Разрешить Дмитрию Шадрину и Вадиму Солобоеву торговать круглосуточно наркотиками и оружием, чтобы не несли потери и не уходили в тень.
Гость
27 октября 2010, 15:52
"Я ограничу работу магазинов до 22-00.." Мы сейчас разрыдаемся от горя.. Звучит как угроза.. Да не сделаете вы так !
Гость
27 октября 2010, 17:21
Естественно, что у кого теряется выручка за спиртное в ночное время ссылаются на активизацию теневого рынка. А что еще они могут сказать. Что поделать, если нацию пьющая...а ограничение продаж не приведет к желаемому результату, смотря что за результаты ставят (правда непонятно кто так беспокоится о нас). Вопрос сложный, и у каждого свой ответ, в зависимости от выгоды для себя любимого. Почитайте "Концепцию о реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года", оказывается есть и такое)
Гость
27 октября 2010, 17:50
Вообще мне может кто-нибудь объяснить: чем хуже продажа и употребление в 3 часа ночи бутылки Хенесси парой взрослых мужиков в сравнении с продажей нескольких "Ягуаров" и употреблением их малолетками? ЗАПРЕЩАТЬ - значит ВСЁ! И КОНТРОЛИРОВАТЬ! А это называется сухой закон - это мы уже проходили и знаем последствия.
Гость
28 октября 2010, 00:10
Люди прочтите Аллена Кара и курить бросил, и пить... поэтому понимаю: до достучаться до курящего и до пьющего невозможно насильно, это тоже самое что отбирать у ребенка его любимые конфеты, говоря что вредно есть много сладкого...думаете он вас будет слушать