Экология Омичам рекомендовали не открывать окна до вторника

Омичам рекомендовали не открывать окна до вторника

Это связано с загрязненным воздухом в городе и области

Специалисты Роспотребнадзора просят людей реже выходить на улицу

Синоптики Обь-Иртышского УГМС предупредили омичей о неблагоприятных метеорологических условиях в ночь с 6 на 7 февраля. Вредные примеси останутся в воздухе. Отметим, что режим «черного неба» ввели еще 2 февраля. С тех пор его продлевают. Когда ситуация изменится — неизвестно.

— В период с 21:00 6 февраля до 11:00 7 февраля 2023 года на территории города Омска и Омской области ожидается наступление метеорологических условий, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности, — пояснили в Обь-Иртышском УГМС.

Ранее в региональном Роспотребнадзоре рассказали о правилах поведения в период неблагоприятных метеорологических условий:

  • реже выходите на улицу;

  • не открывайте окна на проветривание;

  • увлажняйте воздух в доме (поставьте в доме емкости с водой);

  • чаще проводите влажную уборку;

  • пейте больше чистой воды, натуральных соков, минералки.

Напомним, 2 февраля передвижная эколаборатория зафиксировала, что предельно допустимая концентрация оксида азота превышена в 1,27 раза, диоксида азота — в 1,25 раза, оксида углерода — в 1,16 раза. В Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области поясняли NGS55.RU, что омичи ощущали неприятный запах из-за безветрия, а его основными источниками стали печное отопление и выбросы от автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства