Криминал Вынесли приговор омичу, который стрелял по толпе студентов, — сколько ему дали?

Вынесли приговор омичу, который стрелял по толпе студентов, — сколько ему дали?

У мужчины четверо детей

Конфликт случился возле общежития

Первомайский суд вынес приговор омичу, который весной прошлого года стрелял в толпу студентов. 25-летнему мужчине не понравился шум на улице около полуночи, и он вооружился пневматической винтовкой. Шальная пуля попала в 17-летнего студента, ему пришлось наложить швы на лице.

Конфликт случился 14 мая 2023 года возле общежития Омского техникума строительства и лесного хозяйства на Химиков, 22а. Здание разделено на 2 подъезда — в одном студенты живут, в другом — просто жители. После 23:00 в здании сработала сигнализация и более ста студентов пришлось эвакуировать на улицу. Ребята шумели, и местный житель в попытке их успокоить начал стрелять.

Корреспонденты NGS55.RU выяснили, что раньше конфликтов у студентов из общежития с этим мужчиной никогда не возникало, как и с другими жильцами дома. Соседка стрелка рассказала, что он и сам нередко вызывает раздражение из-за шума, доносящегося из его квартиры.

— Каждые выходные гулянки, пьянки, музыка орет. Бывает такое, что он с женой отношения выясняет поздней ночью: и в 3 часа ночи, и в 4. Пьют они вместе. Постоянные крики. И при этом детки кричат сильно, когда они отношения выясняют. Много раз ругалась сама лично с ним, просила быть потише, на что получала словесные матерные оскорбления и посылы куда подальше, — поделилась женщина.

Как стало известно позже, стрелявший является отцом четырех несовершеннолетних детей, которых в момент происшествия он укладывал спать.

Первомайский суд не стал отправлять осужденного в колонию. Как сообщает 12-й канал, в течение двух лет стрелку нельзя менять место жительства и выходить на улицу по ночам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства