Криминал репортаж Каждые выходные пьянки и музыка орет: кто стрелял из окна дома по студентам омского техникума

Каждые выходные пьянки и музыка орет: кто стрелял из окна дома по студентам омского техникума

Корреспонденты NGS55.RU побывали на месте происшествия

Так выглядит пятиэтажка, возле которой всё произошло

Рядом с омским техникумом строительства и лесного хозяйства на улице Химиков стоит старая пятиэтажка, условно разделенная на две части: в одной живут студенты, а в другой — собственники квартир. У каждой свой подъезд. На стороне общежития нет мусора, повсюду развешаны камеры и даже курить поблизости запрещено — за этим строго следит комендант. Вторая сторона дома выглядит иначе: здесь повсюду разбросаны бутылки, двери и стены исписаны, над землей проложены трубы, да и навстречу попалось несколько мужчин, от которых разило алкоголем. Тот, что вышел из второго подъезда, в диалоге с возлюбленной в ярких красках описывал, что будет с ней делать, когда вернется домой. И речь не о чём-то интимном, а о физической расправе.

С этого входа заходят собственники квартир

14 мая здесь произошел инцидент: 25-летний мужчина устроил пальбу из пневматической винтовки по толпе студентов, вышедших на улицу из-за сработавшей пожарной сигнализации. Одна из пуль попала в лицо 17-летнему парню и расшибла ему нос. А всё дело в том, что молодых людей и девушек было больше сотни. Они шумели. Такое нарушение ночной тишины очень не понравилось жильцу дома. Он, не стесняясь в выражениях, начал кричать из окна второго этажа матом — говорил, что у него ребенок, и просил (если это можно так назвать) вести себя потише, а после снял москитную сетку и устроил стрельбу. Подростки предложили мужчине спуститься вниз, чтобы обсудить ситуацию как взрослые люди, что он позже и сделал.

— Он вышел на улицу покурить, стоял с какой-то девушкой разговаривал, в руках была воздушка. Ребята задумали ее отобрать, и это у них вышло. Никто его не избивал, никто не хотел ему зла. Когда его начали успокаивать, я почувствовала смердящий запах алкоголя, — рассказала студентка 2-го курса Милена Флягина.

За порядком у входа в общежитие следят вахтеры

— Когда он начал целиться нашему парню в лицо, то мы его скрутили, отобрали оружие. Не хотели, чтобы кто-то еще пострадал, а дальше уже полиция разбиралась, — продолжил другой студент техникума Роман Ильченко.

Раньше конфликтов у студентов из общежития с этим мужчиной никогда не возникало, как и с другими жильцами дома. Соседка стрелка рассказала, что он и сам нередко вызывает раздражение из-за шума, доносящегося из его квартиры.

— Каждые выходные гулянки, пьянки, музыка орет. Бывает такое, что он с женой отношения выясняет поздней ночью: и в 3 часа ночи, и в 4. Пьют они вместе. Постоянные крики. И при этом детки кричат сильно, когда они отношения выясняют. Много раз ругалась сама лично с ним, просила быть потише, на что получала словесные матерные оскорбления и посылы куда подальше, — поделилась женщина.

Со слов соседей, стрелок и сам частенько нарушает тишину

С ее слов, в семье стрелявшего омича живет четверо несовершеннолетних детей, один из которых у пары общий. Недавно ему исполнился год.

Что касается пожарных эвакуаций, со слов учащихся, они случаются здесь нередко, особенно по ночам. Сотрудник общежития сообщил, что сигнализация была ложной, никакой реальной опасности для студентов внутри здания не было. Одна из студенток предположила, что сигнализация сработала далеко не по случайности, а, вероятно, по чьему-нибудь плану. В 10 вечера общежитие закрывается, и покинуть его, тем более несовершеннолетним, без уважительной причины нельзя. Особо хитрые нашли способ обойти это правило. Они намеренно активируют кнопку, чтобы вызвать общую эвакуацию и незаметно покинуть общагу. Подобные инциденты периодически случаются, и «все к этому привыкшие».

Полицию вызвали сотрудники общежития, когда услышали выстрелы. Пострадавшему оказали первую помощь еще до приезда скорой помощи, госпитализация не потребовалась. Руководство учебного заведения в ближайшие дни собирается провести со студентами собрание насчет случившегося. Тем временем в УМВД начали проводить проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства