
Статистику предоставили в полиции
В УМВД России по Омской области NGS55.RU рассказали, сколько ДТП произошло в 2025 году. По информации ведомства, за этот период в нашем регионе случилось 2 474 аварии. В них погибли 142 человека (из них — 5 детей), 3 247 — получили травмы различной степени тяжести (452 — дети).

За год случилось больше двух тысяч аварий
С января по июнь этого года зарегистрировали 1 133 происшествий, в которых погиб 41 человек, а 1 501 оказались травмированы. С участием детей случилось 190 аварий, двое — погибли, 211 — попали в больницы.

Погиб 41 человек
Полицейские назвали и самые опасные перекрестки в городе. В список попали улицы 70 лет Октября — Конева, Жукова — Масленникова и Красный Путь — Фрунзе. Также чаще всего аварии случались на улицах Кирова, 1-й Красной Звезды, Иртышской набережной, проспекте Мира и Карла Маркса. Подробнее можете посмотреть на нашей карте.
На карте отмечены самые опасные перекрестки в городе
На федеральных трассах небезопасными стали 586 и 606 километр дороги Тюмень — Омск, 30 километр Омск — Черлак — граница с Казахстаном.


