Криминал В Омске будут судить убийцу бизнесмена. Они знали друг друга со школы

В Омске будут судить убийцу бизнесмена. Они знали друг друга со школы

Обвиняемый еще и обокрал его дом после убийства

Подозреваемого задержали через несколько дней после убийства

Прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело в отношении 58-летнего Виктора Пантелеева. Его обвиняют в убийстве директора компании «Поли-Про-Пак» Николая Плахина. Преступление случилось 16 сентября 2022 года в Омске.

Как полагает следствие, подозреваемый был в гостях у Плахина, с которым они вместе учились в школе. Во время беседы Пантелеев попросил бизнесмена занять ему полмиллиона рублей, потому что ранее ему пришлось закрыть свой ресторан под названием «Изба». Тот отказал, и он выстрелил в Плахина несколько раз. 58-летний бизнесмен скончался на месте. Потом Пантелеев перетащил тело в гараж, обокрал дом более чем на 530 тысяч рублей, стер отпечатки и сбежал в Тюмень. Утром мертвого омича нашли его супруга и сын, вернувшиеся из поездки.

Спустя несколько дней подозреваемого задержали.

— Вину обвиняемый признал частично, отрицая факт хищения материальных ценностей, — поясняют в пресс-службе регионального следкома.

На видео видны следы крови

Уголовное дело будут рассматривать в Омском областном суде. Мужчина проходит по трем статьям: ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), 222 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия). Как уточнили NGS55.RU в областной прокуратуре, ему грозит наказание вплоть до пожизненного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства