Криминал Бастрыкин проконтролирует расследование убийства пенсионерки и ее сына, найденных в погребе частного дома

Бастрыкин проконтролирует расследование убийства пенсионерки и ее сына, найденных в погребе частного дома

О ходе расследования ему будет докладывать Олег Винников

Тела пожилой женщины и ее 57-летнего сына нашли в погребе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела об убийстве 85-летней омички Нины Мышевой и ее 57-летнего сына. Тела мужчины и пенсионерки были найдены в погребе частного дома на улице 2-й Береговой (накануне, 22 марта, об этом сообщили в областном следкоме), а пропали они, судя по информации в ориентировке поисково-спасательного отряда «Доброспас-Омск», еще в начале этого месяца.

В правоохранительные органы с заявлением об исчезновении пенсионерки и ее сына 18 марта обратилась их родственница. Следственно-оперативная группа два раза побывала в доме, где проживали Нина Мышева и ее сын. Во время второго визита правоохранители отодвинули мебель и увидели под ней погреб. В нем лежали тела пропавших — с признаками насилия. Следственные органы СК России по Омской области возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Александр Бастрыкин поручил главе следственного управления по Омской области Олегу Винникову доложить о ходе расследования этого уголовного дела и всех его обстоятельствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства