Криминал Убийство семьи в Юрьевке Малолетних убийц семьи из Юрьевки осудили на 6 лет колонии

Малолетних убийц семьи из Юрьевки осудили на 6 лет колонии

Девочка успела сделать себе красивую прическу на оглашение приговора

Парень на заседании был за решеткой

Сегодня, 2 марта, в Павлоградском районном суде вынесли приговор по резонансному убийству в селе Юрьевка. Интересно, что на оглашение приговора девушка пришла с нарядной прической.

Двух подростков обвиняли в расправе над членами семьи 14-летней школьницы. Именно она предложила своему 17-летнему возлюбленному убить ее родных, чтобы те не мешали им встречаться. Ночью 22 января 2022 года юноша пришел в дом семьи, взяв штык-нож для забоя скота, и зарезал трех человек — мать, отчима и 10-летнюю сестру-инвалида своей девушки. Подростков обвинили в убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенном с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору.

Суд приговорил подсудимого уже 18-летнего парня к 6 годам 7 месяцам в колонии общего режима, а уже 15-летней девушке дали 6 лет и 6 месяцев в воспитательной колонии. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, также парень с девушкой должны выплатить 1 миллион рублей компенсации морального вреда 7-летнему сыну погибшей женщины.

Девочка, завившая волосы в день своего приговора, сидит рядом с полицейским (на фото она слева)

По данным следствия, подсудимые разработали план убийства. В назначенное время юноша пробрался в дом с заднего двора через открытую 14-летней соучастницей дверь. В доме молодой человек несколько раз ударил ножом спящих взрослых и 10-летнюю сестру своей девушки. У убитого ребенка было заболевание опорно-двигательной системы, и заказчица убийства не хотела за ней ухаживать после смерти родителей. Зато девушка пожалела своего 6-летнего брата и, схватив его, прибежала к соседям. Им она заявила, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей.

Но вскоре следователи выяснили, что девочка обманывает правоохранителей. И повторный допрос школьницы и ее товарища провели, в частности, криминалисты и психологи Главного управления криминалистики Следственного комитета. В итоге 17-летний школьник во всем признался и подробно рассказал о случившемся. Девушка вину признала частично.

На время следствия подростки были под стражей. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала их вменяемыми.

— В ходе следствия был проведен большой объем следственных действий, а также криминалистические, биологические и судебно-медицинские экспертизы, выводы которых подтвердили причастность школьников к жестокому преступлению, — комментирует пресс-служба регионального следственного управления.

Напомним, прокурор просил суд назначить 18-летнему парню наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а его 15-летней подруге — 9 лет 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии. 27 февраля подростки выступили в суде с последним словом. Они принесли свои извинения и не стали просить суд, чтобы он назначил им срок меньше, чем требовал гособвинитель.

Корреспонденты NGS55.RU также были в селе Юрьевка и узнавали у местных жителей предположения об убийце семьи. Тогда правоохранители еще искали несуществующего преступника, чей фоторобот дала школьница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства