Криминал Убийство семьи в Юрьевке Для убийцы семьи в Юрьевке прокурор запросил почти 10 лет колонии

Для убийцы семьи в Юрьевке прокурор запросил почти 10 лет колонии

27 февраля подсудимые выступят с последним словом

Убийство, которое шокировало всю страну, случилось в январе прошлого года

В Павлоградском районе подходит к концу судебный процесс по делу о тройном убийстве в Юрьевке. Напомним, по версии следствия, расправу над членами собственной семьи организовала 14-летняя школьница. Она подговорила своего возлюбленного убить ее родных, чтобы те не мешали им встречаться.

Ночью 22 января 2022 года 17-летний юноша явился в дом семьи, взяв штык-нож для забоя скота, и зарезал трех человек — мать, отчима и 10-летнюю сестру-инвалида своей девушки. После убийства школьница взяла с собой 6-летнего брата и побежала к соседям. Она рассказала, что к ним в дом ворвался неизвестный и убил родителей. Когда полицейские составляли фоторобот предполагаемого преступника, школьница их обманула, дав ложные сведения о его внешности.

В итоге дело раскрыли. Подростков обвинили в «убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору».

— В прениях сторон государственный обвинитель ориентировал суд назначить 18-летнему местному жителю наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а его 15-летней подруге — 9 лет 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии. Кроме того, прокурор просил в полном объеме удовлетворить заявленный гражданский иск о взыскании с данных лиц в солидарном порядке 1 млн рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда семилетнему сыну погибшей женщины, — сообщили в прокуратуре Омской области.

Следующее судебное заседание состоится 27 февраля. Подсудимые выступят с последним словом.

Напомним, корреспонденты NGS55.RU ездили в Юрьевку и говорили с односельчанами убитой семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства