Криминал Наркоман с галлюцинациями напал на четырех человек в Нефтяниках, но уголовный срок ему не грозит

Наркоман с галлюцинациями напал на четырех человек в Нефтяниках, но уголовный срок ему не грозит

Экспертиза показала, что парень невменяемый

Молодой человек был под оксибутиратом

Первомайский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело о покушении на убийство четырех человек в Советском округе, сообщили сегодня, 13 января, в прокуратуре региона. Обвиняемый — 20-летний житель городка Нефтяников, наркоман со стажем. На преступление его толкнули голоса в голове. Слуховые галлюцинации — один из симптомов острого психоза, который диагностировали у парня.

Напомним, все произошло 16 июля 2022 года. Первой жертвой парня под оксибутиратом стал 79-летний мужчина — он избил незнакомца во дворе дома на улице Стрельникова. Пенсионеру удалось скрыться от неадеквата в подъезде. Через час он четыре раза ударил ножом 24-летнего покупателя в «Магните», а затем напал на двух мужчин 29 и 46 лет недалеко от магазина.

— Бил строго высоко — в шею и плечо. Был голос в голове. <...> И вот он сидит там и настукивает, — пояснил на допросе в полиции омич.

Все пострадавшие выжили

Наркомана быстро задержали и положили в отделение токсикологии. Сейчас он находится под арестом. В обычном состоянии ему грозило бы до 15 лет лишения свободы, но поскольку молодой человек был невменяемый, его, скорее всего, упекут в психиатрическую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства