Криминал «Был голос в голове»: 20-летний омич пытался зарезать трех незнакомцев на Стрельникова

«Был голос в голове»: 20-летний омич пытался зарезать трех незнакомцев на Стрельникова

Следователи возбудили уголовное дело

Вскоре его должны отправить в СИЗО

Вчера, 16 июля, около 17:00 на улице Стрельникова 20-летний омич напал с ножом на трех человек. Он находился под действием наркотиков. СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц» (ч. 3 ст. 30 — п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, парень употребил оксибутират, а затем в магазине «Магнит» на Стрельникова он дважды ударил ножом в шею незнакомого ему 24-летнего покупателя. После этого омич выбежал на улицу, где увидел двух мужчин 29 и 46 лет, которые ремонтировали автомобиль. В прокуратуре города Омска пояснили, что он попросил у них воды, пытаясь отвлечь внимание, а затем ударил их ножом в шею. Лишить жизни он не смог никого, так как все мужчины активно сопротивлялись. Потерпевших с резаными ранами предплечий, шеи и головы госпитализировали.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали омича. На видео, который опубликовало УМВД России по Омской области, он пояснил, что слышал голоса в голове.

— Бил строго высоко — в шею и плечо. Был голос в голове. <...> И вот он сидит там и настукивает, — пояснил парень.

— Что в «Магните» делал, помнишь? — спросил его сотрудник полиции.

— Да. Мужчина, полусогнувшись. Я побежал и воткнул [нож].

— С места преступления и пути отхода следователями изъяты нож, видео с камер наблюдения и другие вещественные доказательства. Расследование продолжается, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Уголовное дело находится на особом контроле прокуратуры Советского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства