Криминал В Омске убили бизнесмена Апелляционный суд оставил в силе приговор убийце омского бизнесмена Воробьева

Апелляционный суд оставил в силе приговор убийце омского бизнесмена Воробьева

Ранее Габил Исмайылов не согласился с назначенным ему сроком

Фамил Мамедов (слева) был оправдан, Габил Исмайылов приговорен к 15 годам в колонии строгого режима

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции оставил в силе приговор Габилу Исмайылову, который в марте прошлого застрелил 52-летнего бизнесмена Дмитрия Воробьева. Об этом корреспонденту NGS55.RU сообщил сын предпринимателя Андрей Воробьев. Кроме того, о решении сообщается и на сайте суда. Напомним, ранее убийца не согласился с приговором Омского областного суда. Тогда ему назначили 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Второго подсудимого, Фамила Мамедова, суд оправдал. Это решение тоже осталось в силе.

Жена и сын бизнесмена уже высказывались о приговорах для Исмайылова и Мамедова. Добавим, что суд обязал первого выплатить семье бизнесмена три миллиона.

— Это минимальный приговор, на который мы рассчитывали. Если бы он был меньше, мы бы его обжаловали. Я согласен полностью, что второй (Мамедов. — Прим. ред.) невиновен. Есть облегчение, что [всё закончилось]. 15-летний срок в возрасте [Исмайылова] — он выйдет на свободу глубоким стариком, если не выскочит по УДО. На что он вообще рассчитывал? Возомнил себя каким-то киллером, убийцей, — говорил сын бизнесмена Андрей Воробьев.

Напомним, 52-летнего предпринимателя Дмитрия Воробьева застрелили во дворе собственного дома 22 марта 2021 года. Позже выяснилось, что продавец овощей и фруктов Габил Исмайылов занял у бизнесмена два миллиона рублей под ежемесячные проценты. Однако финансовые трудности помешали ему выплачивать долг своевременно. По этой причине Исмайылов решил избавиться от Воробьева. Планируя убийство, он, как считало следствие, подговорил знакомого продавца Фамила Мамедова подстраховать его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства