Криминал В Омске убили бизнесмена Адвокат решил обжаловать приговор для убийцы бизнесмена Воробьева

Адвокат решил обжаловать приговор для убийцы бизнесмена Воробьева

Он считает, что 15 лет в колонии — слишком суровое наказание для подзащитного

Фамила Мамедова (слева) в итоге оправдали, а Габила Исмайылова осудили на 15 лет в колонии строгого режима

Адвокат 52-летнего Габила Исмайылова, приговоренного к 15 годам в колонии строгого режима за убийство бизнесмена Дмитрия Воробьева, решил обжаловать решение Омского областного суда. В апелляции он говорит о том, что доводы стороны защиты суд оставил без внимания и оценки. Также, по мнению защитника, суд не учел следующие обстоятельства: помощь Исмайылова в раскрытии преступления, отсутствие у него ранних судимостей, положительные характеристики и двое детей.

Таким образом, защитник попросил суд отменить нынешний приговор, изменить Исмайылову категорию преступления с «особо тяжкого» на «тяжкое» и назначить ему наказание, не связанное с длительным лишением свободы.

Напомним, 52-летнего предпринимателя Дмитрия Воробьева застрелили во дворе собственного дома 22 марта 2021 года. Позже выяснилось, что продавец овощей и фруктов Габил Исмайылов занял у бизнесмена два миллиона рублей под ежемесячные проценты. Однако финансовые трудности помешали ему выплачивать долг своевременно. По этой причине Исмайылов решил избавиться от Воробьева. Планируя убийство, он, по версии следствия, подговорил знакомого продавца Фамила Мамедова подстраховать его.

На судебных разбирательствах Исмайылов заявлял, что цели убивать Воробьева не было. Он лишь хотел извинений за оскорбления, а пистолет брал с собой в целях самообороны. Отметим, что второй обвиняемый, Фамил Мамедов, был в итоге оправдан судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства