Криминал Убийство семьи в Юрьевке Подростков из Юрьевки после убийства трех человек признали вменяемыми

Подростков из Юрьевки после убийства трех человек признали вменяемыми

Парень и девушка полностью осознавали свой поступок

Для проведения экспертизы пару привезли в Омск

Подростков из села Юрьевка Павлоградского района — школьницу и ее парня, расправившегося с семьей из трех человек — матерью, отчимом и младшей сестрой своей возлюбленной, по итогам психиатрической экспертизы признали вменяемыми. Об этом «Городу55» сообщили в пресс-службе СК РФ по Омской области.

— Подозреваемым провели в Омске амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу, которая дала однозначный ответ: оба вменяемы и отдавали отчет своим действиям. Поэтому исследование в условиях стационара проводиться не будет, — цитирует издание пресс-службу ведомства.

Напомним, что инцидент произошел в ночь с 21 на 22 января. Как стало известно в ходе следствия, расправу над членами собственной семьи организовала старшая дочь, подговорив к убийству своего возлюбленного. После полуночи юноша пришел в дом семьи, вооружившись штык-ножом для забоя скота. Позднее в Сеть утекли фотографии протокола показаний парня — в нем он подробно описал, как развивались события в ту ночь.

Девушка и ее парень пощадили лишь самого младшего члена семьи — мальчика-дошкольника. По словам юноши, во время расправы его возлюбленная спрятала ребенка под столом на кухне. Потом девушка побежала к соседям якобы за помощью. Школьница пыталась запутать следствие, чтобы подозрение не пало на ее молодого человека, однако подросткам не удалось обхитрить силовиков. Подробно о громком деле мы рассказывали в нашей статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства