Криминал В Омске убили бизнесмена В Омске вынесли приговор убийце бизнесмена Воробьева

В Омске вынесли приговор убийце бизнесмена Воробьева

Габил Исмайылов получил 15 лет колонии, а вот его товарища оправдали

Дмитрия Воробьева убили в марте 2021 года. На скамье подсудимых оказались два человека

Сегодня, 25 августа, в Омском областном суде вынесли приговор по делу об убийстве 52-летнего бизнесмена, главы компании «Тент-сервис 55» Дмитрия Воробьева. На скамье подсудимых находились два человека — 52-летний Габил Исмайылов, а также 46-летний Фамил Мамедов. Первого обвиняли в убийстве из корыстных побуждений и незаконном обороте оружия, а второго — в пособничестве в убийстве из корыстных побуждений.

Напомним, Дмитрия Воробьева застрелили во дворе собственного дома 22 марта 2021 года. В ходе расследования выяснилось, что продавец овощей и фруктов Габил Исмайылов занял у бизнесмена 2 миллиона рублей под ежемесячные проценты. Однако из-за финансовых трудностей выплачивать долг своевременно он не мог. По этой причине Исмайылов решил избавиться от Воробьева. Планируя убийство, он, по версии следствия, подговорил знакомого продавца Фамила Мамедова подстраховать его. Уже после задержания Исмайылов заявлял, что у него «не было выхода».

Защитник Исмайылова настаивал на переквалификации действий подсудимого со статьи «Убийство» на «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека по неосторожности». Адвокат Фамила Мамедова заявлял, что его подзащитный ни в чем не виновен, и просил суд оправдать его.

В сегодняшнем последнем слове Исмайылов извинился перед всеми присутствующими в зале суда. Сказал, что сейчас хочет только проводить время с семьей. Мужчина заявил, что начал заниматься спортом и вообще вести здоровый образ жизни. Он пообещал, что будет помогать нуждающимся. Попросил вновь переквалифицировать его статью с «Убийства» на« Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности».

Мамедов был краток. Он попросил быть человеком при вынесении приговора. Сказал, что если год не мог доказать, что не виновен, то за эти 15 минут и подавно не докажет. Также он добавил, что ни на самолете, ни на вертолете в Омск больше не прилетит.

Решением суда Габил Исмайылов приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным по обеим статьям. Фамил Мамедов оправдан, его вина в пособничестве в убийстве не была доказана.

Ранее NGS55.RU подробно рассказывал о том, как и почему убили бизнесмена Воробьева.

[Обновлено 13:56] Также суд обязал Исмайылова выплатить матери предпринимателя 2 миллиона рублей, а его жене — 1 миллион рублей компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства