Криминал В Омске убили бизнесмена Жена и сын убитого бизнесмена Воробьева высказались о приговоре для его киллера

Жена и сын убитого бизнесмена Воробьева высказались о приговоре для его киллера

Они довольны решением и согласны, что второй подсудимый невиновен

Сын Дмитрия Воробьева (на фото — у трибуны) считает, что Фамил Мамедов (слева на скамье подсудимых) ни в чем не виноват

Сегодня, 25 августа, в Омском областном суде вынесли приговор убийце 52-летнего бизнесмена, главы компании «Тент-сервис 55» Дмитрия Воробьева. Решением суда 52-летний Габил Исмайылов признан виновным в убийстве из корыстных целей, а также в незаконном обороте оружия. Его приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также Исмайылова обязали выплатить семье Воробьева 3 миллиона рублей (два миллиона матери и один — супруге).

Второй подсудимый по делу, Фамил Мамедов, был оправдан. Его вина в пособничестве в убийстве предпринимателя не была доказана.

После оглашения приговора супруга и сын убитого бизнесмена прокомментировали корреспонденту NGS55.RU решение суда.

— Это минимальный приговор, на который мы рассчитывали. Если бы он был меньше, мы бы его обжаловали. Я согласен полностью, что второй (Мамедов. — Прим. ред.) — невиновен. Есть облегчение, что [всё закончилось]. 15-летний срок в возрасте [Исмайылова]: он выйдет на свободу глубоким стариком, если не выскочит по УДО. На что он вообще рассчитывал? Возомнил себя каким-то киллером, убийцей, — сказал сын бизнесмена Андрей Воробьев.

Супруга Дмитрия Воробьева также согласна с приговором.

— Мы все-таки довольны, что он получил 15 лет в колонии строгого режима. И то, что его будут контролировать [после выхода из колонии], — отметила жена бизнесмена.

Напомним, предпринимателя Дмитрия Воробьева застрелили во дворе собственного дома 22 марта 2021 года. Как выяснилось в ходе расследования, продавец овощей и фруктов Габил Исмайылов занял у бизнесмена 2 миллиона рублей под ежемесячные проценты. Однако из-за финансовых трудностей выплачивать долг своевременно он не мог. По этой причине Исмайылов решил избавиться от Воробьева. Планируя убийство, он, по версии следствия, подговорил знакомого продавца Фамила Мамедова подстраховать его. На судебных разбирательствах Исмайылов заявлял, что цели убивать Воробьева не было. Он лишь хотел извинений за оскорбления, а пистолет брал с собой в целях самообороны.

Ранее NGS55.RU подробно рассказывал о том, как и почему убили бизнесмена Воробьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства