Криминал Прокуратура обжалует приговор бывшему инспектору ДПС по делу об аварии на метромосту

Прокуратура обжалует приговор бывшему инспектору ДПС по делу об аварии на метромосту

Ведомство не устроило то, что Николай Старцев получил условный срок

В последнем слове Николай Старцев признал свою вину

Сотрудники областной прокуратуры будут обжаловать приговор, вынесенный виновнику октябрьской аварии на метромосту — бывшему инспектору ДПС Николаю Старцеву. В прокуратуре условное наказание для виновника ДТП посчитали слишком мягким.

— Государственным обвинителем внесено апелляционное представление на состоявшийся приговор в связи с мягкостью назначенного наказания, в том числе в связи с применением ст. 73 УК РФ (условное осуждение), — пояснили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе областной прокуратуры. Апелляционное представление прокуратуры будут рассматривать в Областном суде.

Напомним, что авария произошла рано утром 3 октября 2021 года на перекрестке улиц Конева и 3-й Енисейской. Старцев на «Мерседесе» пытался проскочить его на красный, врезался в «Ниссан» с наклейкой Uber, а затем в столб. Он и его пассажиры с места аварии сбежали, а таксист и его пассажирка были госпитализированы с тяжелыми травмами. Впоследствии выяснилось, что Николай Старцев был пьян. В начале августа Кировский районный суд вынес ему приговор в виде трех лет лишения свободы условно. Также суд запретил ему садиться за руль на протяжении двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства