Криминал Экс-полицейского приговорили к условному сроку за «пьяную» аварию на метромосту

Экс-полицейского приговорили к условному сроку за «пьяную» аварию на метромосту

Обвиняемый Николай Старцев также просил не отправлять его за решетку

Николай Старцев в последнем слове был краток, а от комментариев журналистам отказался

Кировский районный суд Омска сегодня, 3 августа, вынес приговор бывшему инспектору ДПС Николаю Старцеву. Часом ранее он признал вину в аварии, которая произошла рано утром 3 октября 2021 года на перекрестке улиц Конева и 3-й Енисейской. Старцев на «Мерседесе» пытался проскочить его на красный, врезался в «Ниссан» с наклейкой Uber, а затем в столб. Он и его пассажиры с места аварии сбежали, таксист и его пассажирка с тяжелыми травмами попали в больницу.

Экс-полицейский просил назначить ему условный срок, суд прислушался к его последнему слову. Николай Старцев получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года. Кроме того, суд запретил ему два с половиной года садиться за руль.

Корреспондент NGS55.RU Ирина Буркина выяснила, что за несколько часов до аварии компания на «Мерседесе» выпивала. Мужчины решили расслабиться после того, как закончили помогать бывшей супруге Николая Старцева Ольге, которой принадлежит бьюти-студия на улице Конева. После ДТП разбитую иномарку выставили на продажу за 330 тысяч рублей. Автор объявления уверял, что до аварии автомобиль был в отличном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства